SSV Leutzsch

Wettkampfergebnisse

DMSJ
Aue, 30.11.2019, Kurzbahn (25m)






Sportler
   
Jg.
Strecke
Ergebnis Wertung
Platz
1. Mannschaft   4 x 100 m Freistil
05:01,76
Zwischenzeiten:
50 m : 00:34,84 - (00:34,84)
100 m : 01:12,98 - (00:38,14)
150 m : 01:48,52 - (00:35,54)
200 m : 02:32,31 - (00:43,79)
250 m : 03:08,91 - (00:36,60)
300 m : 03:49,04 - (00:40,13)
350 m : 04:24,23 - (00:35,19)
400 m : 05:01,76 - (00:37,53)
Jugend D 4
    Marlon Jung 2009
    Xaver Schmidt 2008
    Jan Beyer 2009
    Emil Scharff 2009
1. Mannschaft   4 x 100 m Freistil
04:46,92
Zwischenzeiten:
50 m : 00:29,81 - (00:29,81)
100 m : 01:05,47 - (00:35,66)
150 m : 01:40,19 - (00:34,72)
200 m : 02:22,74 - (00:42,55)
250 m : 02:55,06 - (00:32,32)
300 m : 03:31,73 - (00:36,67)
350 m : 04:06,38 - (00:34,65)
400 m : 04:46,92 - (00:40,54)
Jugend C 5
    Leonie Henze 2007
    Talea Marie Pätzold 2006
    Felicitas Große 2007
    Michelle Sokolova 2006
1. Mannschaft   4 x 100 m Brust
06:28,99
Zwischenzeiten:
50 m : 00:47,45 - (00:47,45)
100 m : 01:39,00 - (00:51,55)
150 m : 02:25,05 - (00:46,05)
200 m : 03:17,18 - (00:52,13)
250 m : 04:02,15 - (00:44,97)
300 m : 04:54,22 - (00:52,07)
350 m : 05:39,03 - (00:44,81)
400 m : 06:28,99 - (00:49,96)
Jugend D 4
    Emil Scharff 2009
    Xaver Schmidt 2008
    Emilian Arthur Beck 2009
    Marlon Jung 2009
1. Mannschaft   4 x 100 m Brust
05:40,61
Zwischenzeiten:
50 m : 00:38,88 - (00:38,88)
100 m : 01:24,39 - (00:45,51)
150 m : 02:04,67 - (00:40,28)
200 m : 02:50,65 - (00:45,98)
250 m : 03:32,68 - (00:42,03)
300 m : 04:19,37 - (00:46,69)
350 m : 04:55,68 - (00:36,31)
400 m : 05:40,61 - (00:44,93)
Jugend C 5
    Michelle Sokolova 2006
    Talea Marie Pätzold 2006
    Felicitas Große 2007
    Leonie Henze 2007
1. Mannschaft   4 x 100 m Brust
05:53,35
Zwischenzeiten:
50 m : 00:36,85 - (00:36,85)
100 m : 01:18,97 - (00:42,12)
150 m : 02:01,63 - (00:42,66)
200 m : 02:51,81 - (00:50,18)
250 m : 03:38,90 - (00:47,09)
300 m : 04:32,75 - (00:53,85)
350 m : 05:09,82 - (00:37,07)
400 m : 05:53,35 - (00:43,53)
Jugend C 4
    Kim Carlo Fischer 2006
    Gregor Findeisen 2007
    Janek Reyher 2007
    Florian Sebastian Plewa 2006
1. Mannschaft   4 x 100 m Rücken
05:47,29
Zwischenzeiten:
50 m : 00:40,94 - (00:40,94)
100 m : 01:23,10 - (00:42,16)
150 m : 02:06,06 - (00:42,96)
200 m : 02:52,81 - (00:46,75)
250 m : 03:36,72 - (00:43,91)
300 m : 04:23,96 - (00:47,24)
350 m : 05:04,44 - (00:40,48)
400 m : 05:47,29 - (00:42,85)
Jugend D 3
    Marlon Jung 2009
    Emilian Arthur Beck 2009
    Jan Beyer 2009
    Emil Scharff 2009
1. Mannschaft   4 x 100 m Rücken
05:26,45
Zwischenzeiten:
50 m : 00:34,90 - (00:34,90)
100 m : 01:13,08 - (00:38,18)
150 m : 01:52,05 - (00:38,97)
200 m : 02:33,20 - (00:41,15)
250 m : 03:15,49 - (00:42,29)
300 m : 04:02,69 - (00:47,20)
350 m : 04:42,63 - (00:39,94)
400 m : 05:26,45 - (00:43,82)
Jugend C 5
    Leonie Henze 2007
    Clara-Sophie Krieghoff 2007
    Talea Marie Pätzold 2006
    Michelle Sokolova 2006
1. Mannschaft   4 x 100 m Rücken
05:12,72
Zwischenzeiten:
50 m : 00:35,00 - (00:35,00)
100 m : 01:14,28 - (00:39,28)
150 m : 01:52,47 - (00:38,19)
200 m : 02:34,87 - (00:42,40)
250 m : 03:16,10 - (00:41,23)
300 m : 03:58,94 - (00:42,84)
350 m : 04:33,90 - (00:34,96)
400 m : 05:12,72 - (00:38,82)
Jugend C 4
    Kim Carlo Fischer 2006
    Gregor Findeisen 2007
    Janek Reyher 2007
    Florian Sebastian Plewa 2006
1. Mannschaft   4 x 50 m Schmetterling
02:37,95
Zwischenzeiten:
50 m : 00:36,02 - (00:36,02)
100 m : 01:15,83 - (00:39,81)
150 m : 01:57,51 - (00:41,68)
200 m : 02:37,95 - (00:40,44)
Jugend D 4
    Letizia Geidel 2008
    Atiya Bolz 2009
    Paulina Vogt 2009
    Tessa Alexandra Hamann 2009
1. Mannschaft   4 x 50 m Schmetterling
02:37,95
Zwischenzeiten:
50 m : 00:38,34 - (00:38,34)
100 m : 01:19,28 - (00:40,94)
150 m : 01:59,96 - (00:40,68)
200 m : 02:37,95 - (00:37,99)
Jugend D 3
    Marlon Jung 2009
    Xaver Schmidt 2008
    Jan Beyer 2009
    Emil Scharff 2009
1. Mannschaft   4 x 100 m Schmetterling
05:38,68
Zwischenzeiten:
50 m : 00:32,29 - (00:32,29)
100 m : 01:12,83 - (00:40,54)
150 m : 01:53,75 - (00:40,92)
200 m : 02:46,53 - (00:52,78)
250 m : 03:24,12 - (00:37,59)
300 m : 04:11,11 - (00:46,99)
350 m : 04:51,95 - (00:40,84)
400 m : 05:38,68 - (00:46,73)
Jugend C 5
    Greta Georgensohn 2007
    Leonie Henze 2007
    Clara-Sophie Krieghoff 2007
    Michelle Sokolova 2006
1. Mannschaft   4 x 100 m Schmetterling
05:03,84
Zwischenzeiten:
50 m : 00:32,19 - (00:32,19)
100 m : 01:09,02 - (00:36,83)
150 m : 01:46,32 - (00:37,30)
200 m : 02:30,88 - (00:44,56)
250 m : 03:08,69 - (00:37,81)
300 m : 03:54,65 - (00:45,96)
350 m : 04:25,55 - (00:30,90)
400 m : 05:03,84 - (00:38,29)
Jugend C 4
    Florian Sebastian Plewa 2006
    Gregor Findeisen 2007
    Janek Reyher 2007
    Kim Carlo Fischer 2006
1. Mannschaft   4 x 100 m Lagen
05:49,45
Zwischenzeiten:
50 m : 00:41,52 - (00:41,52)
100 m : 01:26,80 - (00:45,28)
150 m : 02:11,43 - (00:44,63)
200 m : 03:02,32 - (00:50,89)
250 m : 03:40,90 - (00:38,58)
300 m : 04:28,81 - (00:47,91)
350 m : 05:06,15 - (00:37,34)
400 m : 05:49,45 - (00:43,30)
Jugend D 4
    Letizia Geidel 2008
    Tessa Alexandra Hamann 2009
    Milena Schönfeld 2009
    Marie Luise Otto 2009
1. Mannschaft   4 x 100 m Lagen
05:54,78
Zwischenzeiten:
50 m : 00:42,73 - (00:42,73)
100 m : 01:29,69 - (00:46,96)
150 m : 02:14,09 - (00:44,40)
200 m : 03:05,78 - (00:51,69)
250 m : 03:46,95 - (00:41,17)
300 m : 04:38,75 - (00:51,80)
350 m : 05:15,55 - (00:36,80)
400 m : 05:54,78 - (00:39,23)
Jugend D 3
    Emil Scharff 2009
    Marlon Jung 2009
    Xaver Schmidt 2008
    Jan Beyer 2009
1. Mannschaft   4 x 100 m Lagen
05:15,65
Zwischenzeiten:
50 m : 00:43,31 - (00:43,31)
100 m : 01:28,39 - (00:45,08)
150 m : 02:07,91 - (00:39,52)
200 m : 02:53,56 - (00:45,65)
250 m : 03:25,75 - (00:32,19)
300 m : 04:05,98 - (00:40,23)
350 m : 04:38,84 - (00:32,86)
400 m : 05:15,65 - (00:36,81)
Jugend C 5
    Talea Marie Pätzold 2006
    Michelle Sokolova 2006
    Leonie Henze 2007
    Clara-Sophie Krieghoff 2007
1. Mannschaft   4 x 100 m Lagen
04:58,22
Zwischenzeiten:
50 m : 00:37,77 - (00:37,77)
100 m : 01:17,88 - (00:40,11)
150 m : 01:54,10 - (00:36,22)
200 m : 02:37,31 - (00:43,21)
250 m : 03:09,12 - (00:31,81)
300 m : 03:46,84 - (00:37,72)
350 m : 04:20,59 - (00:33,75)
400 m : 04:58,22 - (00:37,63)
Jugend C 4
    Gregor Findeisen 2007
    Kim Carlo Fischer 2006
    Florian Sebastian Plewa 2006
    Janek Reyher 2007
1. Mannschaft   4 x 100 m Freistil
04:31,71
Zwischenzeiten:
50 m : 00:29,76 - (00:29,76)
100 m : 01:03,15 - (00:33,39)
150 m : 01:36,80 - (00:33,65)
200 m : 02:13,88 - (00:37,08)
250 m : 02:48,76 - (00:34,88)
300 m : 03:27,36 - (00:38,60)
350 m : 03:56,96 - (00:29,60)
400 m : 04:31,71 - (00:34,75)
Jugend C 1
    Florian Sebastian Plewa 2006
    Gregor Findeisen 2007
    Janek Reyher 2007
    Kim Carlo Fischer 2006