SSV Leutzsch

Wettkampfergebnisse

Deutscher Mannschaftswettbewerb Schwimmen der Jugend - Landesentscheid Sachsen
Dresden, 02.12.2018, Kurzbahn (25m)






Sportler
  
Jg.
 
Strecke
 
Ergebnis Wertung
 
Platz
 
1. Mannschaft   4 x 100 m Freistil
05:19,47
Zwischenzeiten:
100 m : 01:15,34 - (01:15,34)
200 m : 02:35,51 - (01:20,17)
300 m : 03:56,35 - (01:20,84)
400 m : 05:19,47 - (01:23,12)
Jugend D 4
    Anneliese Schmidt 2007
    Mathilda Werner 2007
    Lena Tuchscherer 2007
    Clara-Sophie Krieghoff 2007
1. Mannschaft   4 x 100 m Freistil
04:25,54
Zwischenzeiten:
100 m : 01:04,36 - (01:04,36)
200 m : 02:07,57 - (01:03,21)
300 m : 03:17,76 - (01:10,19)
400 m : 04:25,54 - (01:07,78)
Jugend C 4
    Lisa Marie Berentzik 2005
    Carolin Mäder 2005
    Lilja Aline Hamann 2006
    Michelle Sokolova 2006
1. Mannschaft   4 x 100 m Freistil
04:30,63
Zwischenzeiten:
100 m : 01:06,21 - (01:06,21)
200 m : 02:15,83 - (01:09,62)
300 m : 03:22,95 - (01:07,12)
400 m : 04:30,63 - (01:07,68)
Jugend C 3
    Kim Carlo Fischer 2006
    Florian Sebastian Plewa 2006
    Fynn Luca Semsroth 2005
    Alexander Bunk 2005
1. Mannschaft   4 x 100 m Freistil
04:18,65
Zwischenzeiten:
100 m : 01:04,90 - (01:04,90)
200 m : 02:08,00 - (01:03,10)
300 m : 03:14,88 - (01:06,88)
400 m : 04:18,65 - (01:03,77)
Jugend B 2
    Miriam Kürschner 2004
    Jasmin Fischeder 2004
    Gina Marie Semsroth 2003
    Elisa Darleen Piehler 2003
1. Mannschaft   4 x 100 m Freistil
03:53,67
Zwischenzeiten:
100 m : 00:56,36 - (00:56,36)
200 m : 01:55,57 - (00:59,21)
300 m : 02:54,61 - (00:59,04)
400 m : 03:53,67 - (00:59,06)
Jugend B 2
    Louis Schubert 2004
    Ansgar Findeisen 2003
    Hannes Grünsel 2003
    Konstantin Mieth 2004
1. Mannschaft   4 x 100 m Freistil
04:30,17
Zwischenzeiten:
100 m : 01:01,33 - (01:01,33)
200 m : 02:08,53 - (01:07,20)
300 m : 03:20,91 - (01:12,38)
400 m : 04:30,17 - (01:09,26)
Jugend A 1
    Julia Mäder 2002
    Lara Rühmer 2002
    Isabella Schmidt 2002
1. Mannschaft   4 x 100 m Brust
06:54,95
Zwischenzeiten:
100 m : 01:36,69 - (01:36,69)
400 m : 06:54,95 - (05:18,26)
Jugend D 4
    Mathilda Werner 2007
    Letizia Geidel 2008
    Clara-Sophie Krieghoff 2007
    Lena Tuchscherer 2007
1. Mannschaft   4 x 100 m Brust
06:54,18
Zwischenzeiten:
100 m : 01:38,43 - (01:38,43)
200 m : 03:27,34 - (01:48,91)
300 m : 05:18,84 - (01:51,50)
400 m : 06:54,18 - (01:35,34)
Jugend D 2
    Janek Reyher 2007
    Xaver Schmidt 2008
    Micah-Noel Schrank 2008
    Nathan Gerds 2007
1. Mannschaft   4 x 100 m Brust
05:44,04
Zwischenzeiten:
100 m : 01:23,35 - (01:23,35)
200 m : 02:51,06 - (01:27,71)
300 m : 04:19,55 - (01:28,49)
400 m : 05:44,04 - (01:24,49)
Jugend C 4
    Michelle Sokolova 2006
    Lisa Marie Berentzik 2005
    Lilja Aline Hamann 2006
    Carolin Mäder 2005
1. Mannschaft   4 x 100 m Brust
05:45,37
Zwischenzeiten:
100 m : 01:20,58 - (01:20,58)
200 m : 02:44,07 - (01:23,49)
300 m : 04:13,37 - (01:29,30)
400 m : 05:45,37 - (01:32,00)
Jugend C 3
    Fynn Luca Semsroth 2005
    Florian Sebastian Plewa 2006
    Kim Carlo Fischer 2006
    Alexander Bunk 2005
1. Mannschaft   4 x 100 m Brust
05:32,80
Zwischenzeiten:
100 m : 01:18,41 - (01:18,41)
200 m : 02:41,12 - (01:22,71)
300 m : 04:07,66 - (01:26,54)
400 m : 05:32,80 - (01:25,14)
Jugend B 2
    Elisa Darleen Piehler 2003
    Jasmin Fischeder 2004
    Miriam Kürschner 2004
    Gina Marie Semsroth 2003
1. Mannschaft   4 x 100 m Brust
05:21,31
Zwischenzeiten:
100 m : 01:15,85 - (01:15,85)
200 m : 02:34,45 - (01:18,60)
300 m : 03:54,93 - (01:20,48)
400 m : 05:21,31 - (01:26,38)
Jugend B 3
    Louis Schubert 2004
    Konstantin Mieth 2004
    Ansgar Findeisen 2003
    Lennart Schankweiler 2004
1. Mannschaft   4 x 100 m Brust
05:44,34
Zwischenzeiten:
100 m : 01:18,74 - (01:18,74)
200 m : 02:45,66 - (01:26,92)
300 m : 04:14,18 - (01:28,52)
400 m : 05:44,34 - (01:30,16)
Jugend A 1
    Julia Mäder 2002
    Isabella Schmidt 2002
    Ronja Grünsel 2001
1. Mannschaft   4 x 100 m Rücken
05:59,30
Zwischenzeiten:
100 m : 01:23,54 - (01:23,54)
200 m : 02:46,46 - (01:22,92)
300 m : 04:27,43 - (01:40,97)
400 m : 05:59,30 - (01:31,87)
Jugend D 3
    Lena Tuchscherer 2007
    Anneliese Schmidt 2007
    Clara-Sophie Krieghoff 2007
    Mathilda Werner 2007
1. Mannschaft   4 x 100 m Rücken
05:41,38
Zwischenzeiten:
100 m : 01:20,29 - (01:20,29)
200 m : 02:45,06 - (01:24,77)
300 m : 04:12,41 - (01:27,35)
400 m : 05:41,38 - (01:28,97)
Jugend D 1
    Nathan Gerds 2007
    Janek Reyher 2007
    Gregor Findeisen 2007
    Micah-Noel Schrank 2008
1. Mannschaft   4 x 100 m Rücken
04:56,61
Zwischenzeiten:
100 m : 01:11,53 - (01:11,53)
200 m : 02:21,29 - (01:09,76)
300 m : 03:40,09 - (01:18,80)
400 m : 04:56,61 - (01:16,52)
Jugend C 4
    Lisa Marie Berentzik 2005
    Carolin Mäder 2005
    Lilja Aline Hamann 2006
    Michelle Sokolova 2006
1. Mannschaft   4 x 100 m Rücken
04:59,53
Zwischenzeiten:
100 m : 01:14,90 - (01:14,90)
200 m : 02:29,56 - (01:14,66)
300 m : 03:45,21 - (01:15,65)
400 m : 04:59,53 - (01:14,32)
Jugend C 2
    Florian Sebastian Plewa 2006
    Fynn Luca Semsroth 2005
    Kim Carlo Fischer 2006
    Alexander Bunk 2005
1. Mannschaft   4 x 100 m Rücken
04:23,99
Zwischenzeiten:
100 m : 01:05,17 - (01:05,17)
200 m : 02:10,84 - (01:05,67)
300 m : 03:15,58 - (01:04,74)
400 m : 04:23,99 - (01:08,41)
Jugend B 1
    Louis Schubert 2004
    Hannes Grünsel 2003
    Konstantin Mieth 2004
    Ansgar Findeisen 2003
1. Mannschaft   4 x 50 m Schmetterling
02:50,43
Zwischenzeiten:
50 m : 00:39,73 - (00:39,73)
100 m : 01:22,51 - (00:42,78)
150 m : 02:04,30 - (00:41,79)
200 m : 02:50,43 - (00:46,13)
Jugend D 4
    Johanna Sophie Baillieu 2007
    Lena Tuchscherer 2007
    Mathilda Werner 2007
    Clara-Sophie Krieghoff 2007
1. Mannschaft   4 x 50 m Schmetterling
02:32,54
Zwischenzeiten:
50 m : 00:34,24 - (00:34,24)
100 m : 01:13,11 - (00:38,87)
150 m : 01:51,76 - (00:38,65)
200 m : 02:32,54 - (00:40,78)
Jugend D 2
    Nathan Gerds 2007
    Janek Reyher 2007
    Gregor Findeisen 2007
    Micah-Noel Schrank 2008
1. Mannschaft   4 x 100 m Schmetterling
04:51,15
Zwischenzeiten:
50 m : 01:09,62 - (01:09,62)
100 m : 01:09,62 - (00:00,00)
200 m : 02:20,40 - (01:10,78)
300 m : 03:34,83 - (01:14,43)
400 m : 04:51,15 - (01:16,32)
Jugend C 4
    Lisa Marie Berentzik 2005
    Carolin Mäder 2005
    Lilja Aline Hamann 2006
    Michelle Sokolova 2006
1. Mannschaft   4 x 100 m Schmetterling
05:00,83
Zwischenzeiten:
100 m : 01:13,76 - (01:13,76)
200 m : 02:29,11 - (01:15,35)
300 m : 03:45,09 - (01:15,98)
400 m : 05:00,83 - (01:15,74)
Jugend C 2
    Florian Sebastian Plewa 2006
    Kim Carlo Fischer 2006
    Fynn Luca Semsroth 2005
    Alexander Bunk 2005
1. Mannschaft   4 x 100 m Schmetterling
04:52,47
Zwischenzeiten:
100 m : 01:08,62 - (01:08,62)
200 m : 02:21,91 - (01:13,29)
300 m : 03:36,56 - (01:14,65)
400 m : 04:52,47 - (01:15,91)
Jugend B 2
    Elisa Darleen Piehler 2003
    Gina Marie Semsroth 2003
    Jasmin Fischeder 2004
    Miriam Kürschner 2004
1. Mannschaft   4 x 100 m Schmetterling
04:23,18
Zwischenzeiten:
100 m : 01:00,57 - (01:00,57)
200 m : 02:06,90 - (01:06,33)
300 m : 03:14,76 - (01:07,86)
400 m : 04:23,18 - (01:08,42)
Jugend B 2
    Louis Schubert 2004
    Hannes Grünsel 2003
    Ansgar Findeisen 2003
    Konstantin Mieth 2004
1. Mannschaft   4 x 100 m Schmetterling
05:08,26
Zwischenzeiten:
100 m : 01:08,72 - (01:08,72)
200 m : 02:28,17 - (01:19,45)
300 m : 03:46,44 - (01:18,27)
400 m : 05:08,26 - (01:21,82)
Jugend A 1
    Julia Mäder 2002
    Ronja Grünsel 2001
    Isabella Schmidt 2002
1. Mannschaft   4 x 100 m Lagen
05:58,59
Zwischenzeiten:
100 m : 01:25,05 - (01:25,05)
200 m : 03:15,54 - (01:50,49)
300 m : 04:45,16 - (01:29,62)
400 m : 05:58,59 - (01:13,43)
Jugend D 2
    Gregor Findeisen 2007
    Xaver Schmidt 2008
    Janek Reyher 2007
    Nathan Gerds 2007
1. Mannschaft   4 x 100 m Lagen
04:58,51
Zwischenzeiten:
100 m : 01:11,19 - (01:11,19)
200 m : 02:37,45 - (01:26,26)
300 m : 03:47,90 - (01:10,45)
400 m : 04:58,51 - (01:10,61)
Jugend C 4
    Lisa Marie Berentzik 2005
    Michelle Sokolova 2006
    Carolin Mäder 2005
    Lilja Aline Hamann 2006
1. Mannschaft   4 x 100 m Lagen
05:03,17
Zwischenzeiten:
100 m : 01:16,52 - (01:16,52)
200 m : 02:39,48 - (01:22,96)
300 m : 03:53,56 - (01:14,08)
400 m : 05:03,17 - (01:09,61)
Jugend C 3
    Florian Sebastian Plewa 2006
    Fynn Luca Semsroth 2005
    Kim Carlo Fischer 2006
    Alexander Bunk 2005
1. Mannschaft   4 x 100 m Lagen
04:44,72
Zwischenzeiten:
100 m : 01:11,43 - (01:11,43)
200 m : 02:28,38 - (01:16,95)
300 m : 03:42,53 - (01:14,15)
400 m : 04:44,72 - (01:02,19)
Jugend B 2
    Miriam Kürschner 2004
    Elisa Darleen Piehler 2003
    Gina Marie Semsroth 2003
    Jasmin Fischeder 2004
1. Mannschaft   4 x 100 m Lagen
04:24,11
Zwischenzeiten:
100 m : 01:05,72 - (01:05,72)
200 m : 02:24,85 - (01:19,13)
300 m : 03:25,32 - (01:00,47)
400 m : 04:24,11 - (00:58,79)
Jugend B 2
    Hannes Grünsel 2003
    Konstantin Mieth 2004
    Louis Schubert 2004
    Ansgar Findeisen 2003
1. Mannschaft   4 x 100 m Lagen
05:00,24
Zwischenzeiten:
100 m : 01:18,61 - (01:18,61)
200 m : 02:45,81 - (01:27,20)
300 m : 03:53,83 - (01:08,02)
400 m : 05:00,24 - (01:06,41)
Jugend A 1
    Ronja Grünsel 2001
    Isabella Schmidt 2002
    Julia Mäder 2002
1. Mannschaft   4 x 100 m Freistil
05:20,45
Zwischenzeiten:
100 m : 01:10,11 - (01:10,11)
200 m : 02:32,11 - (01:22,00)
300 m : 03:54,47 - (01:22,36)
400 m : 05:20,45 - (01:25,98)
Jugend D 1
    Nathan Gerds 2007
    Janek Reyher 2007
    Gregor Findeisen 2007
    Micah-Noel Schrank 2008
1. Mannschaft   4 x 100 m Rücken
04:59,34
Zwischenzeiten:
100 m : 01:12,60 - (01:12,60)
200 m : 02:31,30 - (01:18,70)
300 m : 03:46,10 - (01:14,80)
400 m : 04:59,34 - (01:13,24)
Jugend B 1
    Miriam Kürschner 2004
    Jasmin Fischeder 2004
    Gina Marie Semsroth 2003
    Elisa Darleen Piehler 2003
1. Mannschaft   4 x 100 m Rücken
05:15,48
Zwischenzeiten:
100 m : 01:11,74 - (01:11,74)
200 m : 02:32,96 - (01:21,22)
300 m : 03:53,97 - (01:21,01)
400 m : 05:15,48 - (01:21,51)
Jugend A 1
    Julia Mäder 2002
    Lara Rühmer 2002
    Isabella Schmidt 2002