SSV Leutzsch

Wettkampfergebnisse

Weihnachtsschwimmen des Postschwimmverein Leipzig e.V. 2018
Leipzig, 22.12.2018, Langbahn (50m)






Sportler
  
Jg.
 
Strecke
 
Ergebnis Wertung
 
Platz
 
Jonas Arnold 2000 50 m Freistil 00:25,85 Jahrgang 1999-2003 4
50 m Rücken 00:30,90 Jahrgang 1999-2003 4
50 m Schmetterling 00:26,71 Jahrgang 1999-2003 1
50 m Brust 00:32,17 Jahrgang 1999-2003 1
Johanna Sophie Baillieu 2007 50 m Kraul Beine 00:59,89 Jahrgang 2006/2007 13
50 m Freistil 00:37,99 Jahrgang 2006/2007 24
50 m Rücken Beine 00:58,68 Jahrgang 2006/2007 9
50 m Rücken 00:45,34 Jahrgang 2006/2007 18
50 m Delfin Beine 01:05,75 Jahrgang 2006/2007 11
50 m Schmetterling 00:39,10 Jahrgang 2006/2007 6
50 m Brust Beine 00:56,61 Jahrgang 2006/2007 6
50 m Brust 00:46,43 Jahrgang 2006/2007 12
Emilian Arthur Beck 2009 50 m Kraul Beine 01:07,64 Jahrgang 2009 10
50 m Freistil 00:48,20 Jahrgang 2009 10
50 m Rücken 00:54,38 Jahrgang 2009 9
50 m Brust Beine 00:59,52 Jahrgang 2009 5
50 m Brust 00:52,62 Jahrgang 2009 2
Hardy Frank 2011 50 m Kraul Beine 01:01,77 Jahrgang 2011 2
50 m Freistil 00:46,29 Jahrgang 2011 1
50 m Rücken Beine 01:04,91 Jahrgang 2011 2
50 m Rücken 01:01,21 Jahrgang 2011 6
Greta Georgensohn 2007 50 m Kraul Beine 00:59,44 Jahrgang 2006/2007 12
50 m Freistil 00:37,92 Jahrgang 2006/2007 23
50 m Rücken 00:48,65 Jahrgang 2006/2007 22
50 m Delfin Beine 00:58,59 Jahrgang 2006/2007 10
50 m Schmetterling 00:46,25 Jahrgang 2006/2007 18
50 m Brust 00:55,02 Jahrgang 2006/2007 25
Nathan Gerds 2007 50 m Kraul Beine 00:50,14 Jahrgang 2006/2007 3
50 m Freistil 00:31,23 Jahrgang 2006/2007 2
50 m Rücken Beine 00:50,02 Jahrgang 2006/2007 3
50 m Rücken 00:39,87 Jahrgang 2006/2007 3
50 m Delfin Beine 00:52,93 Jahrgang 2006/2007 4
50 m Schmetterling 00:36,39 Jahrgang 2006/2007 2
50 m Brust Beine 00:57,13 Jahrgang 2006/2007 3
50 m Brust 00:46,34 Jahrgang 2006/2007 4
Sofia Große 2004 50 m Freistil 00:32,93 Jahrgang 2004/2005 6
50 m Rücken 00:35,91 Jahrgang 2004/2005 3
50 m Schmetterling 00:34,84 Jahrgang 2004/2005 5
50 m Brust 00:44,69 Jahrgang 2004/2005 7
Hannes Grünsel 2003 50 m Freistil 00:27,12 Jahrgang 1999-2003 8
50 m Rücken 00:31,71 Jahrgang 1999-2003 6
50 m Schmetterling 00:29,53 Jahrgang 1999-2003 7
Ronja Grünsel 2001 50 m Freistil 00:30,44 Jahrgang 1999-2003 3
50 m Rücken 00:35,17 Jahrgang 1999-2003 5
50 m Schmetterling 00:32,20 Jahrgang 1999-2003 4
Lilja Aline Hamann 2006 50 m Kraul Beine 00:44,05 Jahrgang 2006/2007 1
50 m Freistil 00:32,20 Jahrgang 2006/2007 4
50 m Rücken Beine 00:43,42 Jahrgang 2006/2007 1
50 m Rücken 00:35,95 Jahrgang 2006/2007 1
50 m Delfin Beine 00:41,02 Jahrgang 2006/2007 1
50 m Schmetterling 00:32,59 Jahrgang 2006/2007 2
50 m Brust Beine 00:54,60 Jahrgang 2006/2007 4
50 m Brust 00:42,22 Jahrgang 2006/2007 4
Tessa Alexandra Hamann 2009 50 m Kraul Beine 00:59,83 Jahrgang 2009 7
50 m Freistil 00:35,10 Jahrgang 2009 2
50 m Rücken 00:44,41 Jahrgang 2009 1
50 m Delfin Beine 00:59,88 Jahrgang 2009 7
50 m Brust 00:49,81 Jahrgang 2009 2
Ella Kleinschmidt 2010 50 m Kraul Beine 01:01,59 Jahrgang 2010 2
50 m Rücken Beine 01:10,83 Jahrgang 2010 8
50 m Rücken 01:03,09 Jahrgang 2010 6
50 m Brust Beine 01:04,05 Jahrgang 2010 3
50 m Brust 00:54,94 Jahrgang 2010 2
Clara-Sophie Krieghoff 2007 50 m Freistil 00:35,75 Jahrgang 2006/2007 17
50 m Schmetterling 00:41,96 Jahrgang 2006/2007 10
50 m Brust 00:48,62 Jahrgang 2006/2007 16
Frida Krieghoff 2009 50 m Freistil 00:57,25 Jahrgang 2009 15
50 m Rücken 00:57,37 Jahrgang 2009 11
50 m Delfin Beine 01:16,01 Jahrgang 2009 10
50 m Brust 01:04,16 Jahrgang 2009 7
Anton Lademann 2004 50 m Freistil 00:29,39 Jahrgang 2004/2005 2
50 m Rücken 00:34,25 Jahrgang 2004/2005 3
50 m Schmetterling 00:36,14 Jahrgang 2004/2005 6
50 m Brust 00:42,49 Jahrgang 2004/2005 6
Mika Leonhardt 2010 50 m Kraul Beine 01:06,46 Jahrgang 2010 9
50 m Freistil 00:59,17 Jahrgang 2010 10
50 m Rücken Beine 01:13,33 Jahrgang 2010 10
50 m Delfin Beine 01:12,17 Jahrgang 2010 5
50 m Brust Beine 01:13,79 Jahrgang 2010 9
Enno-Luis Menzel 2009 50 m Kraul Beine 01:03,59 Jahrgang 2009 8
50 m Freistil 00:45,86 Jahrgang 2009 8
50 m Rücken 00:56,32 Jahrgang 2009 11
50 m Delfin Beine 01:04,11 Jahrgang 2009 6
50 m Brust Beine 00:59,30 Jahrgang 2009 4
Joana-Aliza Menzel 2007 50 m Kraul Beine 00:55,52 Jahrgang 2006/2007 10
50 m Freistil 00:44,02 Jahrgang 2006/2007 29
50 m Rücken Beine 00:58,87 Jahrgang 2006/2007 10
50 m Rücken 00:48,39 Jahrgang 2006/2007 21
50 m Delfin Beine 00:58,40 Jahrgang 2006/2007 9
Leopold Mielatz 2009 50 m Kraul Beine 01:10,70 Jahrgang 2009 11
50 m Freistil 00:48,15 Jahrgang 2009 9
50 m Rücken 00:52,45 Jahrgang 2009 8
50 m Delfin Beine 01:07,94 Jahrgang 2009 8
50 m Brust Beine 01:08,49 Jahrgang 2009 11
Carlotta Naumann 2009 50 m Kraul Beine 00:54,19 Jahrgang 2009 4
50 m Freistil 00:43,69 Jahrgang 2009 11
50 m Rücken Beine 00:58,33 Jahrgang 2009 2
50 m Rücken 00:47,25 Jahrgang 2009 5
50 m Delfin Beine 00:53,75 Jahrgang 2009 4
Sophie Nobis 2009 50 m Freistil 00:42,60 Jahrgang 2009 9
50 m Rücken 00:51,69 Jahrgang 2009 9
50 m Brust Beine 01:06,71 Jahrgang 2009 7
50 m Brust 00:54,26 Jahrgang 2009 4
Marie Pascheke 2002 50 m Rücken 00:37,51 Jahrgang 1999-2003 6
50 m Schmetterling 00:33,55 Jahrgang 1999-2003 5
Marten Pätzold 2001 50 m Freistil 00:26,01 Jahrgang 1999-2003 5
50 m Rücken 00:29,65 Jahrgang 1999-2003 3
50 m Schmetterling 00:27,68 Jahrgang 1999-2003 4
Talea Marie Pätzold 2006 50 m Freistil 00:32,80 Jahrgang 2006/2007 6
50 m Rücken 00:38,43 Jahrgang 2006/2007 5
50 m Brust 00:43,37 Jahrgang 2006/2007 7
Junis Piehler 2010 50 m Kraul Beine 01:07,27 Jahrgang 2010 10
50 m Rücken Beine 01:08,07 Jahrgang 2010 5
50 m Delfin Beine 01:11,95 Jahrgang 2010 4
50 m Brust Beine 01:01,73 Jahrgang 2010 1
50 m Brust 00:53,79 Jahrgang 2010 1
Florian Sebastian Plewa 2006 50 m Freistil 00:29,69 Jahrgang 2006/2007 1
50 m Rücken Beine 00:44,40 Jahrgang 2006/2007 2
50 m Rücken 00:34,75 Jahrgang 2006/2007 1
50 m Schmetterling 00:31,35 Jahrgang 2006/2007 1
50 m Brust 00:38,59 Jahrgang 2006/2007 1
Frida Reyher 2011 50 m Kraul Beine 01:15,54 Jahrgang 2011 14
50 m Freistil 00:54,55 Jahrgang 2011 7
50 m Rücken Beine 01:18,75 Jahrgang 2011 12
50 m Rücken 01:00,48 Jahrgang 2011 10
Janek Reyher 2007 50 m Kraul Beine 00:51,46 Jahrgang 2006/2007 5
50 m Freistil 00:35,65 Jahrgang 2006/2007 7
50 m Rücken Beine 00:54,07 Jahrgang 2006/2007 6
50 m Rücken 00:41,04 Jahrgang 2006/2007 5
50 m Delfin Beine 00:54,19 Jahrgang 2006/2007 6
50 m Schmetterling 00:39,62 Jahrgang 2006/2007 6
50 m Brust Beine 01:00,81 Jahrgang 2006/2007 4
50 m Brust 00:46,90 Jahrgang 2006/2007 5
Stella Rößler 2008 50 m Freistil 00:36,83 Jahrgang 2008 5
100 m Freistil 01:28,54 Jahrgang 2008 6
50 m Rücken 00:44,83 Jahrgang 2008 4
100 m Rücken 01:35,58 Jahrgang 2008 7
50 m Delfin Beine 01:04,11 Jahrgang 2008 9
Carl Schankweiler 2011 50 m Kraul Beine 01:23,38 Jahrgang 2011 11
50 m Freistil 00:49,94 Jahrgang 2011 3
50 m Rücken Beine 01:10,95 Jahrgang 2011 3
50 m Rücken 00:55,13 Jahrgang 2011 3
Charlotte Schankweiler 2011 50 m Kraul Beine 01:10,43 Jahrgang 2011 9
50 m Freistil 00:54,89 Jahrgang 2011 8
50 m Rücken Beine 01:01,48 Jahrgang 2011 2
50 m Rücken 00:55,87 Jahrgang 2011 8
Lennart Schankweiler 2004 50 m Freistil 00:31,03 Jahrgang 2004/2005 7
50 m Rücken 00:37,58 Jahrgang 2004/2005 5
50 m Schmetterling 00:33,10 Jahrgang 2004/2005 2
Anneliese Schmidt 2007 50 m Kraul Beine 00:50,13 Jahrgang 2006/2007 5
50 m Freistil 00:34,34 Jahrgang 2006/2007 11
50 m Rücken Beine 00:54,09 Jahrgang 2006/2007 7
50 m Rücken 00:40,72 Jahrgang 2006/2007 9
50 m Delfin Beine 00:51,17 Jahrgang 2006/2007 6
50 m Brust Beine 00:56,55 Jahrgang 2006/2007 5
50 m Brust 00:47,75 Jahrgang 2006/2007 15
Xaver Schmidt 2008 50 m Kraul Beine 01:01,78 Jahrgang 2008 5
100 m Freistil 01:29,60 Jahrgang 2008 6
50 m Rücken Beine 01:07,32 Jahrgang 2008 2
100 m Rücken 01:45,70 Jahrgang 2008 6
50 m Delfin Beine 01:04,36 Jahrgang 2008 5
50 m Brust Beine 01:03,20 Jahrgang 2008 7
50 m Brust 00:54,88 Jahrgang 2008 8
Milena Schönfeld 2009 50 m Freistil 00:39,32 Jahrgang 2009 6
50 m Rücken 00:49,88 Jahrgang 2009 8
50 m Delfin Beine 01:06,33 Jahrgang 2009 9
50 m Brust Beine 00:55,80 Jahrgang 2009 2
Lucas-Elias Schrank 2004 50 m Freistil 00:37,56 Jahrgang 2004/2005 12
50 m Rücken 00:43,30 Jahrgang 2004/2005 11
50 m Schmetterling 00:44,42 Jahrgang 2004/2005 8
50 m Brust 00:50,80 Jahrgang 2004/2005 10
Micah-Noel Schrank 2008 100 m Freistil 01:26,36 Jahrgang 2008 5
50 m Rücken 00:42,05 Jahrgang 2008 1
100 m Rücken 01:29,65 Jahrgang 2008 3
50 m Delfin Beine 01:05,09 Jahrgang 2008 6
50 m Brust Beine 00:59,65 Jahrgang 2008 6
50 m Brust 00:52,39 Jahrgang 2008 4
Hanna Siewert 2008 50 m Kraul Beine 00:48,84 Jahrgang 2008 3
50 m Freistil 00:33,75 Jahrgang 2008 2
50 m Rücken Beine 00:56,63 Jahrgang 2008 3
50 m Rücken 00:43,23 Jahrgang 2008 2
50 m Delfin Beine 00:58,25 Jahrgang 2008 5
Michelle Sokolova 2006 50 m Kraul Beine 00:44,21 Jahrgang 2006/2007 2
50 m Freistil 00:31,19 Jahrgang 2006/2007 2
50 m Rücken Beine 00:45,72 Jahrgang 2006/2007 3
50 m Rücken 00:37,18 Jahrgang 2006/2007 3
50 m Delfin Beine 00:46,88 Jahrgang 2006/2007 3
50 m Schmetterling 00:34,25 Jahrgang 2006/2007 3
50 m Brust Beine 00:50,50 Jahrgang 2006/2007 2
50 m Brust 00:40,28 Jahrgang 2006/2007 2
Lena Tuchscherer 2007 50 m Kraul Beine 00:56,49 Jahrgang 2006/2007 11
50 m Freistil 00:36,46 Jahrgang 2006/2007 20
50 m Rücken Beine 00:53,11 Jahrgang 2006/2007 5
50 m Rücken 00:40,89 Jahrgang 2006/2007 10
50 m Delfin Beine 00:57,42 Jahrgang 2006/2007 8
50 m Schmetterling 00:42,19 Jahrgang 2006/2007 14
50 m Brust Beine 01:01,03 Jahrgang 2006/2007 9
50 m Brust 00:49,86 Jahrgang 2006/2007 19
Paulina Vogt 2009 50 m Kraul Beine 00:50,52 Jahrgang 2009 3
50 m Freistil 00:38,28 Jahrgang 2009 4
50 m Rücken Beine 01:04,99 Jahrgang 2009 4
50 m Rücken 00:48,70 Jahrgang 2009 7
50 m Delfin Beine 00:52,16 Jahrgang 2009 3
Abby Woßeng 2009 50 m Kraul Beine 01:00,14 Jahrgang 2009 8
50 m Freistil 00:39,18 Jahrgang 2009 5
50 m Rücken 00:44,92 Jahrgang 2009 2
50 m Delfin Beine 01:00,97 Jahrgang 2009 8
50 m Brust 00:55,88 Jahrgang 2009 5
1. Mannschaft   4 x 50 m Freistil
02:29,85
Zwischenzeiten:
100 m : 01:15,76 - (01:15,76)
200 m : 02:29,85 - (01:14,09)
Jahrgang 2008-2010 1
    Tessa Alexandra Hamann 2009
    Abby Woßeng 2009
    Paulina Vogt 2009
    Hanna Siewert 2008
1. Mannschaft   4 x 50 m Freistil
02:09,21
Zwischenzeiten:
100 m : 01:04,46 - (01:04,46)
200 m : 02:09,21 - (01:04,75)
Jahrgang 2004-2007 2
    Lilja Aline Hamann 2006
    Michelle Sokolova 2006
    Sofia Große 2004
    Talea Marie Pätzold 2006
1. Mannschaft   4 x 50 m Freistil
02:03,47
Zwischenzeiten:
100 m : 00:59,90 - (00:59,90)
200 m : 02:03,47 - (01:03,57)
Jahrgang 2004-2007 1
    Anton Lademann 2004
    Florian Sebastian Plewa 2006
    Lennart Schankweiler 2004
    Nathan Gerds 2007
2. Mannschaft   4 x 50 m Freistil
02:26,20
Zwischenzeiten:
100 m : 01:11,63 - (01:11,63)
200 m : 02:26,20 - (01:14,57)
Jahrgang 2004-2007 5
    Anneliese Schmidt 2007
    Lena Tuchscherer 2007
    Johanna Sophie Baillieu 2007
    Clara-Sophie Krieghoff 2007