SSV Leutzsch

Wettkampfergebnisse

25. Lipsiade - Stadtsportspiele der Stadt Leipzig 2018
Leipzig, 16.06.2018, Langbahn (50m)






Sportler
  
Jg.
 
Strecke
 
Ergebnis Wertung
 
Platz
 
Johanna Sophie Baillieu 2007 100 m Rücken 01:40,43 Jahrgang 2007 11
400 m Freistil
06:51,45
Zwischenzeiten:
100 m : 01:37,35 - (01:37,35)
200 m : 03:24,86 - (01:47,51)
300 m : 05:04,65 - (01:39,79)
400 m : 06:51,45 - (01:46,80)
Jahrgang 2007 6
100 m Schmetterling 01:38,02 Jahrgang 2007 4
50 m Freistil 00:39,85 Jahrgang 2007 14
200 m Lagen
03:37,11
Zwischenzeiten:
100 m : 01:45,17 - (01:45,17)
200 m : 03:37,11 - (01:51,94)
Jahrgang 2007 10
Lisa Marie Berentzik 2005 100 m Brust 01:26,81 Jahrgang 2005 1
100 m Freistil 01:02,37 Jahrgang 2005 1
50 m Freistil 00:28,48 Jahrgang 2005 1
Atiya Bolz 2009 50 m Rücken 00:48,75 Jahrgang 2009 10
50 m Kraul Beine 00:56,01 Jahrgang 2009 5
50 m Freistil 00:43,71 Jahrgang 2009 8
50 m Delfin Beine 00:54,28 Jahrgang 2009 2
50 m Brust 00:53,58 Jahrgang 2009 5
Alexander Bunk 2005 100 m Rücken 01:21,02 Jahrgang 2005 4
100 m Brust 01:40,11 Jahrgang 2005 5
100 m Freistil 01:11,62 Jahrgang 2005 3
100 m Schmetterling 01:20,56 Jahrgang 2005 3
50 m Freistil 00:32,90 Jahrgang 2005 3
200 m Lagen
02:55,89
Zwischenzeiten:
100 m : 01:23,70 - (01:23,70)
200 m : 02:55,89 - (01:32,19)
Jahrgang 2005 3
Gregor Findeisen 2007 100 m Rücken 01:30,39 Jahrgang 2007 7
100 m Freistil 01:22,12 Jahrgang 2007 2
100 m Schmetterling 01:48,85 Jahrgang 2007 5
50 m Freistil 00:35,85 Jahrgang 2007 5
200 m Lagen
03:31,52
Zwischenzeiten:
100 m : 01:39,62 - (01:39,62)
200 m : 03:31,52 - (01:51,90)
Jahrgang 2007 7
Kim Carlo Fischer 2006 100 m Rücken 01:18,23 Jahrgang 2006 2
100 m Freistil 01:06,90 Jahrgang 2006 2
100 m Schmetterling 01:16,55 Jahrgang 2006 2
200 m Lagen
02:47,76
Zwischenzeiten:
100 m : 01:20,04 - (01:20,04)
200 m : 02:47,76 - (01:27,72)
Jahrgang 2006 2
Letizia Geidel 2008 100 m Brust 01:48,77 Jahrgang 2008 2
100 m Freistil 01:38,77 Jahrgang 2008 10
50 m Schmetterling 00:52,38 Jahrgang 2008 9
50 m Freistil 00:42,84 Jahrgang 2008 11
200 m Lagen
03:51,00
Zwischenzeiten:
100 m : 01:57,45 - (01:57,45)
200 m : 03:51,00 - (01:53,55)
Jahrgang 2008 6
Nathan Gerds 2007 100 m Rücken 01:24,49 Jahrgang 2007 4
400 m Freistil
05:33,28
Zwischenzeiten:
100 m : 01:20,92 - (01:20,92)
200 m : 02:48,78 - (01:27,86)
300 m : 04:14,29 - (01:25,51)
400 m : 05:33,28 - (01:18,99)
Jahrgang 2007 2
100 m Schmetterling 01:27,85 Jahrgang 2007 2
50 m Freistil 00:32,05 Jahrgang 2007 1
200 m Lagen
03:03,46
Zwischenzeiten:
100 m : 01:28,67 - (01:28,67)
200 m : 03:03,46 - (01:34,79)
Jahrgang 2007 2
Lilja Aline Hamann 2006 100 m Rücken 01:20,28 Jahrgang 2006 5
100 m Freistil 01:18,03 Jahrgang 2006 9
100 m Schmetterling 01:19,41 Jahrgang 2006 3
50 m Freistil 00:33,83 Jahrgang 2006 8
200 m Lagen
02:56,15
Zwischenzeiten:
100 m : 01:21,19 - (01:21,19)
200 m : 02:56,15 - (01:34,96)
Jahrgang 2006 4
Tessa Alexandra Hamann 2009 50 m Rücken 00:43,71 Jahrgang 2009 2
50 m Kraul Beine 00:56,50 Jahrgang 2009 7
50 m Freistil 00:35,84 Jahrgang 2009 2
50 m Delfin Beine 00:58,95 Jahrgang 2009 6
50 m Brust 00:52,09 Jahrgang 2009 4
Leonie Henze 2007 100 m Rücken 01:35,14 Jahrgang 2007 6
100 m Brust 01:32,15 Jahrgang 2007 1
400 m Freistil
06:22,06
Zwischenzeiten:
100 m : 01:31,55 - (01:31,55)
200 m : 03:10,05 - (01:38,50)
300 m : 04:48,47 - (01:38,42)
400 m : 06:22,06 - (01:33,59)
Jahrgang 2007 4
100 m Schmetterling 01:33,24 Jahrgang 2007 1
50 m Freistil 00:37,62 Jahrgang 2007 6
200 m Lagen
03:18,27
Zwischenzeiten:
100 m : 01:39,88 - (01:39,88)
200 m : 03:18,27 - (01:38,39)
Jahrgang 2007 3
Zoe Hess 2009 50 m Rücken 00:55,03 Jahrgang 2009 22
50 m Kraul Beine 01:05,55 Jahrgang 2009 18
50 m Freistil 00:50,20 Jahrgang 2009 20
50 m Delfin Beine 01:19,42 Jahrgang 2009 18
50 m Brust 01:01,75 Jahrgang 2009 13
Collin Igloffstein 2009 50 m Rücken 00:57,07 Jahrgang 2009 12
50 m Kraul Beine 01:16,39 Jahrgang 2009 12
50 m Freistil 01:02,43 Jahrgang 2009 17
50 m Delfin Beine 01:31,81 Jahrgang 2009 11
50 m Brust 01:02,70 Jahrgang 2009 8
Marlon Jung 2009 50 m Rücken 00:45,68 Jahrgang 2009 4
50 m Kraul Beine 00:56,09 Jahrgang 2009 5
50 m Freistil 00:38,55 Jahrgang 2009 4
50 m Delfin Beine 00:57,99 Jahrgang 2009 3
50 m Brust 00:56,86 Jahrgang 2009 6
Clara-Sophie Krieghoff 2007 100 m Rücken 01:36,29 Jahrgang 2007 7
100 m Brust 01:51,36 Jahrgang 2007 9
100 m Freistil 01:26,06 Jahrgang 2007 6
50 m Freistil 00:36,91 Jahrgang 2007 5
Frida Krieghoff 2009 50 m Rücken 00:58,61 Jahrgang 2009 25
50 m Kraul Beine 01:20,38 Jahrgang 2009 23
50 m Freistil 00:57,13 Jahrgang 2009 24
50 m Delfin Beine 01:34,69 Jahrgang 2009 20
50 m Brust 01:07,72 Jahrgang 2009 18
Felix Kutschinski 2010 50 m Rücken 01:03,22 Jahrgang 2010 14
50 m Kraul Beine 01:45,99 Jahrgang 2010 15
50 m Freistil 00:57,55 Jahrgang 2010 10
50 m Rücken Beine 01:26,63 Jahrgang 2010 10
50 m Brust 01:02,85 Jahrgang 2010 5
Mika Leonhardt 2010 50 m Rücken 00:59,70 Jahrgang 2010 12
50 m Kraul Beine 01:13,86 Jahrgang 2010 8
50 m Freistil 01:06,07 Jahrgang 2010 15
50 m Rücken Beine 01:14,94 Jahrgang 2010 6
50 m Brust 01:10,83 Jahrgang 2010 6
Carolin Mäder 2005 100 m Rücken 01:12,62 Jahrgang 2005 1
100 m Freistil 01:06,22 Jahrgang 2005 2
100 m Schmetterling 01:13,83 Jahrgang 2005 1
200 m Lagen
02:41,41
Zwischenzeiten:
100 m : 01:14,37 - (01:14,37)
200 m : 02:41,41 - (01:27,04)
Jahrgang 2005 1
Charlott Meinel 2007 100 m Rücken 01:45,89 Jahrgang 2007 14
100 m Brust 01:47,46 Jahrgang 2007 7
100 m Freistil 01:34,12 Jahrgang 2007 12
50 m Freistil 00:42,11 Jahrgang 2007 17
Enno-Luis Menzel 2009 50 m Rücken 01:02,33 Jahrgang 2009 17
50 m Kraul Beine 01:15,29 Jahrgang 2009 11
50 m Freistil 00:46,53 Jahrgang 2009 8
50 m Delfin Beine 01:16,27 Jahrgang 2009 8
50 m Brust 00:56,49 Jahrgang 2009 5
Joana-Aliza Menzel 2007 100 m Rücken 02:06,18 Jahrgang 2007 19
100 m Brust 02:02,64 Jahrgang 2007 11
100 m Freistil 01:44,38 Jahrgang 2007 14
50 m Freistil 00:47,00 Jahrgang 2007 19
Leopold Mielatz 2009 50 m Rücken 00:54,61 Jahrgang 2009 10
50 m Kraul Beine 01:13,23 Jahrgang 2009 10
50 m Freistil 00:50,61 Jahrgang 2009 10
50 m Delfin Beine 01:19,43 Jahrgang 2009 9
Carlotta Naumann 2009 50 m Rücken 00:48,65 Jahrgang 2009 8
50 m Kraul Beine 00:55,48 Jahrgang 2009 4
50 m Freistil 00:44,79 Jahrgang 2009 10
50 m Delfin Beine 00:56,39 Jahrgang 2009 4
50 m Brust 00:56,98 Jahrgang 2009 7
Sophie Nobis 2009 50 m Rücken 00:53,29 Jahrgang 2009 20
50 m Kraul Beine 01:09,59 Jahrgang 2009 21
50 m Freistil 00:44,55 Jahrgang 2009 9
50 m Delfin Beine 01:14,28 Jahrgang 2009 15
50 m Brust 00:53,75 Jahrgang 2009 6
Marie Luise Otto 2009 50 m Rücken 00:50,81 Jahrgang 2009 15
50 m Kraul Beine 01:01,25 Jahrgang 2009 12
50 m Freistil 00:45,02 Jahrgang 2009 11
50 m Delfin Beine 01:00,08 Jahrgang 2009 8
50 m Brust 01:00,25 Jahrgang 2009 10
Paige Peege 2008 100 m Rücken 02:01,08 Jahrgang 2008 19
100 m Brust 01:57,65 Jahrgang 2008 10
100 m Freistil 01:58,49 Jahrgang 2008 21
Junis Piehler 2010 50 m Rücken 00:55,21 Jahrgang 2010 6
50 m Kraul Beine 01:21,94 Jahrgang 2010 12
50 m Freistil 01:01,28 Jahrgang 2010 12
50 m Rücken Beine 01:14,36 Jahrgang 2010 5
50 m Brust 00:58,40 Jahrgang 2010 1
Florian Sebastian Plewa 2006 100 m Rücken 01:17,98 Jahrgang 2006 1
100 m Brust 01:29,38 Jahrgang 2006 3
100 m Freistil 01:10,31 Jahrgang 2006 3
100 m Schmetterling 01:18,27 Jahrgang 2006 3
50 m Freistil 00:31,07 Jahrgang 2006 2
200 m Lagen
02:47,88
Zwischenzeiten:
100 m : 01:19,80 - (01:19,80)
200 m : 02:47,88 - (01:28,08)
Jahrgang 2006 3
Janek Reyher 2007 100 m Rücken 01:24,06 Jahrgang 2007 3
100 m Brust 01:45,93 Jahrgang 2007 2
100 m Freistil 01:22,23 Jahrgang 2007 3
50 m Freistil 00:36,57 Jahrgang 2007 6
200 m Lagen
03:16,12
Zwischenzeiten:
100 m : 01:35,80 - (01:35,80)
200 m : 03:16,12 - (01:40,32)
Jahrgang 2007 6
Stella Rößler 2008 100 m Rücken 01:37,52 Jahrgang 2008 7
100 m Freistil 01:27,51 Jahrgang 2008 4
50 m Schmetterling 00:49,44 Jahrgang 2008 7
200 m Lagen
03:32,25
Zwischenzeiten:
100 m : 01:41,69 - (01:41,69)
200 m : 03:32,25 - (01:50,56)
Jahrgang 2008 4
Luise Schaff 2009 50 m Rücken 00:51,50 Jahrgang 2009 17
50 m Kraul Beine 01:05,48 Jahrgang 2009 17
50 m Freistil 00:56,61 Jahrgang 2009 23
50 m Delfin Beine 01:20,67 Jahrgang 2009 19
Emil Scharff 2009 50 m Rücken 00:45,73 Jahrgang 2009 5
50 m Kraul Beine 00:56,00 Jahrgang 2009 4
50 m Freistil 00:37,96 Jahrgang 2009 3
50 m Delfin Beine 01:11,66 Jahrgang 2009 6
50 m Brust 00:52,46 Jahrgang 2009 3
Xaver Schmidt 2008 100 m Brust 01:53,02 Jahrgang 2008 5
100 m Freistil 01:34,96 Jahrgang 2008 6
50 m Schmetterling 00:53,06 Jahrgang 2008 5
50 m Freistil 00:39,68 Jahrgang 2008 6
200 m Lagen
03:57,05
Zwischenzeiten:
100 m : 02:03,90 - (02:03,90)
200 m : 03:57,05 - (01:53,15)
Jahrgang 2008 5
Milena Schönfeld 2009 50 m Rücken 00:48,25 Jahrgang 2009 7
50 m Kraul Beine 00:59,59 Jahrgang 2009 10
50 m Freistil 00:41,15 Jahrgang 2009 3
50 m Delfin Beine 01:05,42 Jahrgang 2009 11
50 m Brust 00:49,83 Jahrgang 2009 1
Micah-Noel Schrank 2008 100 m Rücken 01:34,91 Jahrgang 2008 5
100 m Freistil 01:28,80 Jahrgang 2008 3
50 m Schmetterling 00:42,05 Jahrgang 2008 2
50 m Freistil 00:39,65 Jahrgang 2008 5
200 m Lagen
03:28,04
Zwischenzeiten:
100 m : 01:40,66 - (01:40,66)
200 m : 03:28,04 - (01:47,38)
Jahrgang 2008 1
Fynn Luca Semsroth 2005 100 m Rücken 01:15,94 Jahrgang 2005 2
100 m Brust 01:25,00 Jahrgang 2005 1
100 m Freistil 01:11,03 Jahrgang 2005 2
100 m Schmetterling 01:19,42 Jahrgang 2005 2
200 m Lagen
02:45,41
Zwischenzeiten:
100 m : 01:18,15 - (01:18,15)
200 m : 02:45,41 - (01:27,26)
Jahrgang 2005 2
Hanna Siewert 2008 100 m Rücken 01:35,69 Jahrgang 2008 3
100 m Freistil 01:26,91 Jahrgang 2008 3
50 m Schmetterling 00:44,48 Jahrgang 2008 5
50 m Freistil 00:36,53 Jahrgang 2008 1
Michelle Sokolova 2006 100 m Brust 01:29,18 Jahrgang 2006 3
100 m Freistil 01:11,46 Jahrgang 2006 6
100 m Schmetterling 01:23,94 Jahrgang 2006 8
50 m Freistil 00:32,80 Jahrgang 2006 7
200 m Lagen
02:59,46
Zwischenzeiten:
100 m : 01:24,90 - (01:24,90)
200 m : 02:59,46 - (01:34,56)
Jahrgang 2006 8
Lena Tuchscherer 2007 100 m Rücken 01:28,25 Jahrgang 2007 3
100 m Freistil 01:26,04 Jahrgang 2007 5
100 m Schmetterling 01:46,24 Jahrgang 2007 8
50 m Freistil 00:39,26 Jahrgang 2007 11
200 m Lagen
03:26,51
Zwischenzeiten:
100 m : 01:39,34 - (01:39,34)
200 m : 03:26,51 - (01:47,17)
Jahrgang 2007 5
Paulina Vogt 2009 50 m Rücken 00:50,84 Jahrgang 2009 16
50 m Kraul Beine 00:54,62 Jahrgang 2009 3
50 m Freistil 00:43,49 Jahrgang 2009 7
50 m Delfin Beine 00:55,37 Jahrgang 2009 3
50 m Brust 00:57,35 Jahrgang 2009 8
Nele Voigt 2008 100 m Rücken 01:36,70 Jahrgang 2008 5
100 m Freistil 01:39,03 Jahrgang 2008 11
Mathilda Werner 2007 100 m Brust 01:43,52 Jahrgang 2007 3
100 m Freistil 01:23,14 Jahrgang 2007 3
100 m Schmetterling 01:49,57 Jahrgang 2007 9
50 m Freistil 00:37,90 Jahrgang 2007 9
200 m Lagen
03:27,26
Zwischenzeiten:
100 m : 01:40,42 - (01:40,42)
200 m : 03:27,26 - (01:46,84)
Jahrgang 2007 6
Philipp Luca Wilhelm 2008 100 m Brust 02:25,30 Jahrgang 2008 8
50 m Freistil 01:07,02 Jahrgang 2008 8
1. Mannschaft   4 x 50 m Freistil
02:22,76
Zwischenzeiten:
100 m : 01:09,22 - (01:09,22)
200 m : 02:22,76 - (01:13,54)
Jahrgang 2007/2008 1
    Nathan Gerds 2007
    Mathilda Werner 2007
    Janek Reyher 2007
    Hanna Siewert 2008
1. Mannschaft   4 x 50 m Lagen
02:15,22
Zwischenzeiten:
100 m : 01:13,16 - (01:13,16)
200 m : 02:15,22 - (01:02,06)
Jahrgang 2005/2006 1
    Carolin Mäder 2005
    Fynn Luca Semsroth 2005
    Lisa Marie Berentzik 2005
    Kim Carlo Fischer 2006
1. Mannschaft   4 x 50 m Freistil
02:36,58
Zwischenzeiten:
100 m : 01:15,35 - (01:15,35)
200 m : 02:36,58 - (01:21,23)
Jahrgang 2009/2010 1
    Tessa Alexandra Hamann 2009
    Emil Scharff 2009
    Marlon Jung 2009
    Paulina Vogt 2009
1. Mannschaft   4 x 50 m Lagen
02:35,56
Zwischenzeiten:
100 m : 01:23,31 - (01:23,31)
200 m : 02:35,56 - (01:12,25)
Jahrgang 2007/2008 1
    Janek Reyher 2007
    Leonie Henze 2007
    Nathan Gerds 2007
    Hanna Siewert 2008
1. Mannschaft   4 x 50 m Freistil
02:01,26
Zwischenzeiten:
100 m : 00:59,79 - (00:59,79)
200 m : 02:01,26 - (01:01,47)
Jahrgang 2005/2006 1
    Lisa Marie Berentzik 2005
    Kim Carlo Fischer 2006
    Carolin Mäder 2005
    Fynn Luca Semsroth 2005
2. Mannschaft   4 x 50 m Freistil
02:31,30
Zwischenzeiten:
100 m : 01:14,21 - (01:14,21)
200 m : 02:31,30 - (01:17,09)
Jahrgang 2007/2008 4
    Leonie Henze 2007
    Gregor Findeisen 2007
    Lena Tuchscherer 2007
    Xaver Schmidt 2008
2. Mannschaft   4 x 50 m Lagen
02:22,95
Zwischenzeiten:
100 m : 01:17,95 - (01:17,95)
200 m : 02:22,95 - (01:05,00)
Jahrgang 2005/2006 2
    Lilja Aline Hamann 2006
    Florian Sebastian Plewa 2006
    Michelle Sokolova 2006
    Alexander Bunk 2005
2. Mannschaft   4 x 50 m Freistil
03:05,29
Zwischenzeiten:
100 m : 01:25,89 - (01:25,89)
200 m : 03:05,29 - (01:39,40)
Jahrgang 2009/2010 2
    Milena Schönfeld 2009
    Carlotta Naumann 2009
    Enno-Luis Menzel 2009
    Leopold Mielatz 2009
2. Mannschaft   4 x 50 m Lagen
02:54,60
Zwischenzeiten:
100 m : 01:30,73 - (01:30,73)
200 m : 02:54,60 - (01:23,87)
Jahrgang 2007/2008 5
    Lena Tuchscherer 2007
    Mathilda Werner 2007
    Gregor Findeisen 2007
    Micah-Noel Schrank 2008
2. Mannschaft   4 x 50 m Freistil
02:10,33
Zwischenzeiten:
100 m : 01:04,20 - (01:04,20)
200 m : 02:10,33 - (01:06,13)
Jahrgang 2005/2006 3
    Florian Sebastian Plewa 2006
    Alexander Bunk 2005
    Michelle Sokolova 2006
    Lilja Aline Hamann 2006