SSV Leutzsch

Wettkampfergebnisse

34. Einladungsschwimmfest TSV 91 Kassel-Oberzwehren
Kassel, 19.05.2018, Langbahn (50m)






Sportler
  
Jg.
 
Strecke
 
Ergebnis Wertung
 
Platz
 
Jonas Arnold 2000 200 m Freistil
02:07,84
Zwischenzeiten:
100 m : 01:01,34 - (01:01,34)
200 m : 02:07,84 - (01:06,50)
Jahrgang 2000 und älter 1
200 m Brust
02:38,75
Zwischenzeiten:
100 m : 01:15,49 - (01:15,49)
200 m : 02:38,75 - (01:23,26)
Jahrgang 2000 und älter 1
200 m Lagen 02:22,82 Jahrgang 2000 und älter 1
100 m Freistil 00:57,60 Jahrgang 2000 und älter 3
100 m Brust 01:10,75 Jahrgang 2000 und älter 1
Emilian Arthur Beck 2009 50 m Brust 00:53,91 Jahrgang 2009 1
50 m Rücken 01:01,40 Jahrgang 2009 5
50 m Freistil 01:02,97 Jahrgang 2009 6
100 m Brust 02:02,61 Jahrgang 2009 1
Alexander Bunk 2005 200 m Freistil
02:36,13
Zwischenzeiten:
100 m : 01:16,78 - (01:16,78)
200 m : 02:36,13 - (01:19,35)
Jahrgang 2005 1
400 m Lagen
06:16,81
Zwischenzeiten:
100 m : 01:24,46 - (01:24,46)
200 m : 03:01,03 - (01:36,57)
300 m : 04:51,03 - (01:50,00)
400 m : 06:16,81 - (01:25,78)
Jahrgang 2005 1
100 m Rücken 01:21,87 Jahrgang 2005 1
400 m Freistil
05:39,66
Zwischenzeiten:
100 m : 01:21,62 - (01:21,62)
200 m : 02:50,03 - (01:28,41)
300 m : 04:18,75 - (01:28,72)
400 m : 05:39,66 - (01:20,91)
Jahrgang 2005 1
200 m Lagen 03:00,18 Jahrgang 2005 1
Alisa Fatum 1995 200 m Freistil
02:13,91
Zwischenzeiten:
100 m : 01:04,68 - (01:04,68)
200 m : 02:13,91 - (01:09,23)
Jahrgang 2000 und älter 2
400 m Lagen
05:33,31
Zwischenzeiten:
100 m : 01:14,56 - (01:14,56)
200 m : 02:41,38 - (01:26,82)
300 m : 04:22,18 - (01:40,80)
400 m : 05:33,31 - (01:11,13)
Jahrgang 2000 und älter 1
400 m Freistil
04:38,29
Zwischenzeiten:
100 m : 01:06,32 - (01:06,32)
200 m : 02:18,01 - (01:11,69)
300 m : 03:29,49 - (01:11,48)
400 m : 04:38,29 - (01:08,80)
Jahrgang 2000 und älter 2
200 m Schmetterling
02:33,96
Zwischenzeiten:
100 m : 01:13,87 - (01:13,87)
200 m : 02:33,96 - (01:20,09)
Jahrgang 2000 und älter 1
Ansgar Findeisen 2003 400 m Lagen
05:16,28
Zwischenzeiten:
100 m : 01:09,02 - (01:09,02)
200 m : 02:30,36 - (01:21,34)
300 m : 04:03,36 - (01:33,00)
400 m : 05:16,28 - (01:12,92)
Jahrgang 2003 1
200 m Lagen 02:27,28 Jahrgang 2003 1
100 m Freistil 00:59,22 Jahrgang 2003 1
100 m Brust 01:24,50 Jahrgang 2003 1
Gregor Findeisen 2007 50 m Brust 00:51,03 Jahrgang 2007 3
50 m Rücken 00:40,82 Jahrgang 2007 2
100 m Rücken 01:30,81 Jahrgang 2007 1
50 m Schmetterling 00:42,13 Jahrgang 2007 1
200 m Rücken
03:08,77
Zwischenzeiten:
100 m : 01:32,81 - (01:32,81)
200 m : 03:08,77 - (01:35,96)
Jahrgang 2007 2
Kim Carlo Fischer 2006 100 m Schmetterling 01:19,06 Jahrgang 2006 1
100 m Rücken 01:20,78 Jahrgang 2006 1
200 m Lagen 02:54,23 Jahrgang 2006 2
200 m Schmetterling
02:53,79
Zwischenzeiten:
100 m : 01:22,26 - (01:22,26)
200 m : 02:53,79 - (01:31,53)
Jahrgang 2006 1
100 m Freistil 01:07,78 Jahrgang 2006 1
Greta Georgensohn 2007 200 m Freistil
03:14,34
Zwischenzeiten:
100 m : 01:34,55 - (01:34,55)
200 m : 03:14,34 - (01:39,79)
Jahrgang 2007 5
400 m Freistil
06:53,84
Zwischenzeiten:
100 m : 01:37,09 - (01:37,09)
200 m : 03:24,90 - (01:47,81)
300 m : 05:13,25 - (01:48,35)
400 m : 06:53,84 - (01:40,59)
Jahrgang 2007 1
50 m Schmetterling 00:48,51 Jahrgang 2007 5
200 m Schmetterling
03:54,82
Zwischenzeiten:
100 m : 01:51,03 - (01:51,03)
200 m : 03:54,82 - (02:03,79)
Jahrgang 2007 1
50 m Freistil 00:38,44 Jahrgang 2007 3
Sofia Große 2004 100 m Rücken 01:21,01 Jahrgang 2004 1
200 m Lagen 02:53,10 Jahrgang 2004 2
100 m Freistil 01:13,68 Jahrgang 2004 4
100 m Brust 01:35,22 Jahrgang 2004 2
Hannes Grünsel 2003 200 m Freistil
02:17,15
Zwischenzeiten:
100 m : 01:05,09 - (01:05,09)
200 m : 02:17,15 - (01:12,06)
Jahrgang 2003 1
100 m Rücken 01:09,70 Jahrgang 2003 1
200 m Lagen 02:32,93 Jahrgang 2003 3
100 m Freistil 01:01,13 Jahrgang 2003 2
Ronja Grünsel 2001 200 m Freistil
02:34,16
Zwischenzeiten:
100 m : 01:14,35 - (01:14,35)
200 m : 02:34,16 - (01:19,81)
Jahrgang 2001 1
100 m Rücken 01:20,26 Jahrgang 2001 2
200 m Lagen 02:50,97 Jahrgang 2001 1
100 m Freistil 01:10,28 Jahrgang 2001 1
Lilja Aline Hamann 2006 100 m Rücken 01:19,34 Jahrgang 2006 1
200 m Lagen 02:54,81 Jahrgang 2006 1
100 m Freistil 01:17,68 Jahrgang 2006 3
100 m Brust 01:39,88 Jahrgang 2006 4
Tessa Alexandra Hamann 2009 200 m Freistil
03:09,56
Zwischenzeiten:
100 m : 01:28,88 - (01:28,88)
200 m : 03:09,56 - (01:40,68)
Jahrgang 2009 1
50 m Brust 00:52,25 Jahrgang 2009 2
50 m Rücken 00:44,33 Jahrgang 2009 1
50 m Schmetterling 00:40,55 Jahrgang 2009 1
50 m Freistil 00:37,08 Jahrgang 2009 1
Leonie Henze 2007 50 m Brust 00:42,81 Jahrgang 2007 1
50 m Rücken 00:42,98 Jahrgang 2007 2
200 m Brust
03:24,89
Zwischenzeiten:
100 m : 01:40,89 - (01:40,89)
200 m : 03:24,89 - (01:44,00)
Jahrgang 2007 1
200 m Lagen 03:14,84 Jahrgang 2007 2
50 m Schmetterling 00:40,29 Jahrgang 2007 1
50 m Freistil 00:37,16 Jahrgang 2007 2
100 m Brust 01:35,30 Jahrgang 2007 1
Zoe Hess 2009 200 m Freistil
04:25,54
Zwischenzeiten:
100 m : 02:02,11 - (02:02,11)
200 m : 04:25,54 - (02:23,43)
Jahrgang 2009 6
50 m Rücken 00:57,49 Jahrgang 2009 9
100 m Rücken 02:10,65 Jahrgang 2009 9
50 m Schmetterling 01:12,18 Jahrgang 2009 6
100 m Freistil 02:02,09 Jahrgang 2009 6
Marlon Jung 2009 200 m Freistil
03:10,87
Zwischenzeiten:
100 m : 01:34,06 - (01:34,06)
200 m : 03:10,87 - (01:36,81)
Jahrgang 2009 1
50 m Schmetterling 00:46,28 Jahrgang 2009 1
100 m Freistil 01:28,89 Jahrgang 2009 1
50 m Freistil 00:39,22 Jahrgang 2009 1
Anton Lademann 2004 200 m Freistil
02:39,45
Zwischenzeiten:
100 m : 01:16,41 - (01:16,41)
200 m : 02:39,45 - (01:23,04)
Jahrgang 2004 4
100 m Schmetterling 01:27,92 Jahrgang 2004 1
400 m Freistil
05:42,24
Zwischenzeiten:
100 m : 01:18,29 - (01:18,29)
200 m : 02:47,64 - (01:29,35)
300 m : 04:17,41 - (01:29,77)
400 m : 05:42,24 - (01:24,83)
Jahrgang 2004 3
100 m Freistil 01:11,99 Jahrgang 2004 4
100 m Brust 01:36,49 Jahrgang 2004 4
Marvin Lanzke 2000 100 m Rücken 01:10,07 Jahrgang 2000 und älter 2
200 m Lagen 02:31,48 Jahrgang 2000 und älter 2
100 m Freistil 01:00,05 Jahrgang 2000 und älter 4
Carolin Mäder 2005 200 m Freistil
02:24,10
Zwischenzeiten:
100 m : 01:10,13 - (01:10,13)
200 m : 02:24,10 - (01:13,97)
Jahrgang 2005 1
100 m Schmetterling 01:13,87 Jahrgang 2005 1
400 m Freistil
05:03,00
Zwischenzeiten:
100 m : 01:11,63 - (01:11,63)
200 m : 02:30,67 - (01:19,04)
300 m : 03:48,48 - (01:17,81)
400 m : 05:03,00 - (01:14,52)
Jahrgang 2005 1
100 m Freistil 01:08,10 Jahrgang 2005 1
100 m Brust 01:37,94 Jahrgang 2005 3
Joana-Aliza Menzel 2007 200 m Freistil
03:43,56
Zwischenzeiten:
100 m : 01:47,03 - (01:47,03)
200 m : 03:43,56 - (01:56,53)
Jahrgang 2007 8
50 m Brust 00:56,73 Jahrgang 2007 4
50 m Rücken 00:56,09 Jahrgang 2007 5
50 m Schmetterling 00:54,21 Jahrgang 2007 6
100 m Freistil 01:42,88 Jahrgang 2007 6
50 m Freistil 00:46,56 Jahrgang 2007 7
Leopold Mielatz 2009 50 m Brust 00:58,68 Jahrgang 2009 4
50 m Rücken 00:57,60 Jahrgang 2009 3
100 m Rücken 01:59,53 Jahrgang 2009 2
50 m Freistil 00:51,62 Jahrgang 2009 4
Marie Luise Otto 2009 200 m Freistil
03:36,52
Zwischenzeiten:
100 m : 01:44,80 - (01:44,80)
200 m : 03:36,52 - (01:51,72)
Jahrgang 2009 5
100 m Rücken 01:49,91 Jahrgang 2009 3
50 m Schmetterling 00:58,29 Jahrgang 2009 5
100 m Freistil 01:42,73 Jahrgang 2009 4
200 m Rücken
03:58,84
Zwischenzeiten:
100 m : 01:59,10 - (01:59,10)
200 m : 03:58,84 - (01:59,74)
Jahrgang 2009 1
50 m Freistil 00:46,38 Jahrgang 2009 7
Junis Piehler 2010 50 m Brust 00:57,48 Jahrgang 2010 1
50 m Rücken 01:02,38 Jahrgang 2010 3
100 m Rücken 02:07,06 Jahrgang 2010 3
100 m Freistil 02:07,50 Jahrgang 2010 2
Florian Sebastian Plewa 2006 200 m Freistil
02:34,84
Zwischenzeiten:
100 m : 01:15,71 - (01:15,71)
200 m : 02:34,84 - (01:19,13)
Jahrgang 2006 1
200 m Brust
03:18,05
Zwischenzeiten:
100 m : 01:36,70 - (01:36,70)
200 m : 03:18,05 - (01:41,35)
Jahrgang 2006 2
200 m Lagen 02:49,99 Jahrgang 2006 1
200 m Rücken
02:46,68
Zwischenzeiten:
100 m : 01:21,81 - (01:21,81)
200 m : 02:46,68 - (01:24,87)
Jahrgang 2006 1
100 m Brust 01:31,03 Jahrgang 2006 3
Janek Reyher 2007 200 m Freistil
02:57,53
Zwischenzeiten:
100 m : 01:22,77 - (01:22,77)
200 m : 02:57,53 - (01:34,76)
Jahrgang 2007 3
50 m Brust 00:50,03 Jahrgang 2007 2
50 m Rücken 00:40,66 Jahrgang 2007 1
50 m Freistil 00:36,18 Jahrgang 2007 2
100 m Brust 01:49,78 Jahrgang 2007 4
Luise Schaff 2009 50 m Brust 01:07,53 Jahrgang 2009 7
50 m Rücken 00:53,29 Jahrgang 2009 7
100 m Rücken 01:57,33 Jahrgang 2009 7
Xaver Schmidt 2008 200 m Freistil
03:24,21
Zwischenzeiten:
100 m : 01:40,55 - (01:40,55)
200 m : 03:24,21 - (01:43,66)
Jahrgang 2008 1
50 m Brust 00:54,01 Jahrgang 2008 3
200 m Brust
04:06,22
Zwischenzeiten:
100 m : 02:02,68 - (02:02,68)
200 m : 04:06,22 - (02:03,54)
Jahrgang 2008 3
100 m Freistil 01:35,80 Jahrgang 2008 3
50 m Freistil 00:40,94 Jahrgang 2008 1
100 m Brust 01:59,97 Jahrgang 2008 3
Milena Schönfeld 2009 50 m Brust 00:48,75 Jahrgang 2009 1
50 m Rücken 00:48,17 Jahrgang 2009 2
50 m Schmetterling 00:53,16 Jahrgang 2009 3
50 m Freistil 00:40,84 Jahrgang 2009 2
100 m Brust 01:48,04 Jahrgang 2009 1
Hanna Siewert 2008 50 m Rücken 00:41,55 Jahrgang 2008 1
50 m Schmetterling 00:42,97 Jahrgang 2008 1
100 m Freistil 01:22,06 Jahrgang 2008 1
50 m Freistil 00:34,88 Jahrgang 2008 1
100 m Brust 01:54,87 Jahrgang 2008 5
Michelle Sokolova 2006 100 m Schmetterling 01:22,25 Jahrgang 2006 1
200 m Brust
03:14,72
Zwischenzeiten:
100 m : 01:33,18 - (01:33,18)
200 m : 03:14,72 - (01:41,54)
Jahrgang 2006 2
200 m Lagen 02:56,53 Jahrgang 2006 2
100 m Freistil 01:13,58 Jahrgang 2006 1
100 m Brust 01:32,97 Jahrgang 2006 2
Lena Tuchscherer 2007 50 m Rücken 00:41,03 Jahrgang 2007 1
100 m Rücken 01:27,94 Jahrgang 2007 2
50 m Schmetterling 00:42,75 Jahrgang 2007 3
200 m Rücken
03:10,69
Zwischenzeiten:
100 m : 01:34,29 - (01:34,29)
200 m : 03:10,69 - (01:36,40)
Jahrgang 2007 3
Paulina Vogt 2009 200 m Freistil
03:34,60
Zwischenzeiten:
100 m : 01:43,71 - (01:43,71)
200 m : 03:34,60 - (01:50,89)
Jahrgang 2009 4
50 m Brust 00:58,77 Jahrgang 2009 5
100 m Rücken 01:51,45 Jahrgang 2009 6
50 m Schmetterling 00:56,25 Jahrgang 2009 4
50 m Freistil 00:40,94 Jahrgang 2009 3
Nele Voigt 2008 200 m Freistil
03:29,70
Zwischenzeiten:
100 m : 01:41,66 - (01:41,66)
200 m : 03:29,70 - (01:48,04)
Jahrgang 2008 3
200 m Brust
04:09,07
Zwischenzeiten:
100 m : 02:00,02 - (02:00,02)
200 m : 04:09,07 - (02:09,05)
Jahrgang 2008 3
100 m Rücken 01:41,28 Jahrgang 2008 2
100 m Freistil 01:44,46 Jahrgang 2008 7
200 m Rücken
03:26,12
Zwischenzeiten:
100 m : 01:40,69 - (01:40,69)
200 m : 03:26,12 - (01:45,43)
Jahrgang 2008 1
Mathilda Werner 2007 50 m Brust 00:45,23 Jahrgang 2007 2
200 m Brust
03:36,59
Zwischenzeiten:
100 m : 01:41,71 - (01:41,71)
200 m : 03:36,59 - (01:54,88)
Jahrgang 2007 3
50 m Schmetterling 00:42,35 Jahrgang 2007 2
50 m Freistil 00:36,33 Jahrgang 2007 1
100 m Brust 01:45,38 Jahrgang 2007 5
Philipp Luca Wilhelm 2008 50 m Rücken 01:05,50 Jahrgang 2008 5
100 m Rücken 02:30,87 Jahrgang 2008 3
50 m Freistil 01:15,78 Jahrgang 2008 7
Abby Woßeng 2009 50 m Brust 00:56,97 Jahrgang 2009 4
50 m Rücken 00:48,35 Jahrgang 2009 3
100 m Rücken 01:48,28 Jahrgang 2009 2
100 m Freistil 01:37,75 Jahrgang 2009 3
50 m Freistil 00:42,87 Jahrgang 2009 4
1. Mannschaft   4 x 100 m Lagen
05:04,72
Zwischenzeiten:
100 m : 01:07,79 - (01:07,79)
200 m : 02:30,48 - (01:22,69)
300 m : 03:53,30 - (01:22,82)
400 m : 05:04,72 - (01:11,42)
Jugend B+C 1
    Hannes Grünsel 2003
    Ansgar Findeisen 2003
    Alexander Bunk 2005
    Anton Lademann 2004
1. Mannschaft   4 x 100 m Lagen
05:14,33
Zwischenzeiten:
100 m : 01:21,37 - (01:21,37)
200 m : 02:57,23 - (01:35,86)
300 m : 04:11,16 - (01:13,93)
400 m : 05:14,33 - (01:03,17)
offen 1
    Ronja Grünsel 2001
    Sofia Große 2004
    Carolin Mäder 2005
    Alisa Fatum 1995
1. Mannschaft   4 x 100 m Lagen
04:51,57
Zwischenzeiten:
100 m : 01:15,42 - (01:15,42)
200 m : 02:39,07 - (01:23,65)
300 m : 03:44,16 - (01:05,09)
400 m : 04:51,57 - (01:07,41)
offen 1
    Hannes Grünsel 2003
    Ansgar Findeisen 2003
    Jonas Arnold 2000
    Marvin Lanzke 2000