SSV Leutzsch

Wettkampfergebnisse

DMS Landesliga
Dresden, 03.02.2018, Kurzbahn (25m)






Sportler
  
Jg.
 
Strecke
 
Ergebnis Wertung
 
Platz
 
Jonas Arnold 2000 100 m Schmetterling 00:59,38 offene Klasse 2
200 m Schmetterling
02:13,41
Zwischenzeiten:
100 m : 01:01,52 - (01:01,52)
200 m : 02:13,41 - (01:11,89)
offene Klasse 2
200 m Lagen 02:18,00 offene Klasse 2
200 m Brust
02:30,74
Zwischenzeiten:
100 m : 01:12,41 - (01:12,41)
200 m : 02:30,74 - (01:18,33)
offene Klasse 3
Lisa Marie Berentzik 2005 200 m Rücken
02:33,46
Zwischenzeiten:
100 m : 01:13,72 - (01:13,72)
200 m : 02:33,46 - (01:19,74)
offene Klasse 3
100 m Rücken 01:07,92 offene Klasse 2
Rico Bogen 2000 200 m Freistil
02:06,90
Zwischenzeiten:
100 m : 01:00,15 - (01:00,15)
200 m : 02:06,90 - (01:06,75)
offene Klasse 3
400 m Freistil
04:26,78
Zwischenzeiten:
100 m : 01:01,89 - (01:01,89)
200 m : 02:09,91 - (01:08,02)
300 m : 03:19,23 - (01:09,32)
400 m : 04:26,78 - (01:07,55)
offene Klasse 4
1500 m Freistil
17:15,47
Zwischenzeiten:
100 m : 01:04,19 - (01:04,19)
200 m : 02:12,60 - (01:08,41)
300 m : 03:21,27 - (01:08,67)
400 m : 04:31,18 - (01:09,91)
500 m : 05:40,70 - (01:09,52)
600 m : 06:50,38 - (01:09,68)
700 m : 07:59,99 - (01:09,61)
800 m : 09:09,37 - (01:09,38)
900 m : 10:18,44 - (01:09,07)
1000 m : 11:27,60 - (01:09,16)
1100 m : 12:37,49 - (01:09,89)
1200 m : 13:46,99 - (01:09,50)
1300 m : 14:57,70 - (01:10,71)
1400 m : 16:06,93 - (01:09,23)
1500 m : 17:15,47 - (01:08,54)
offene Klasse 1
Alisa Fatum 1995 200 m Freistil
02:09,28
Zwischenzeiten:
100 m : 01:02,37 - (01:02,37)
200 m : 02:09,28 - (01:06,91)
offene Klasse 2
400 m Freistil
04:35,84
Zwischenzeiten:
100 m : 01:05,13 - (01:05,13)
200 m : 02:15,85 - (01:10,72)
300 m : 03:26,15 - (01:10,30)
400 m : 04:35,84 - (01:09,69)
offene Klasse 1
800 m Freistil
09:18,92
Zwischenzeiten:
100 m : 01:05,43 - (01:05,43)
200 m : 02:15,18 - (01:09,75)
300 m : 03:25,86 - (01:10,68)
400 m : 04:36,81 - (01:10,95)
500 m : 05:46,30 - (01:09,49)
600 m : 06:57,76 - (01:11,46)
700 m : 08:09,22 - (01:11,46)
800 m : 09:18,92 - (01:09,70)
offene Klasse 2
100 m Freistil 01:01,50 offene Klasse 2
Ansgar Findeisen 2003 200 m Brust
02:41,53
Zwischenzeiten:
100 m : 01:16,76 - (01:16,76)
200 m : 02:41,53 - (01:24,77)
offene Klasse 3
100 m Brust 01:14,41 offene Klasse 3
400 m Lagen
05:07,30
Zwischenzeiten:
100 m : 01:11,10 - (01:11,10)
200 m : 02:28,89 - (01:17,79)
300 m : 03:57,68 - (01:28,79)
400 m : 05:07,30 - (01:09,62)
offene Klasse 3
Jasmin Fischeder 2004 800 m Freistil
09:46,99
Zwischenzeiten:
100 m : 01:08,88 - (01:08,88)
200 m : 02:23,17 - (01:14,29)
300 m : 03:37,42 - (01:14,25)
400 m : 04:50,68 - (01:13,26)
500 m : 06:04,57 - (01:13,89)
600 m : 07:18,84 - (01:14,27)
700 m : 08:34,19 - (01:15,35)
800 m : 09:46,99 - (01:12,80)
offene Klasse 2
50 m Freistil 00:27,68 offene Klasse 2
400 m Freistil
04:42,31
Zwischenzeiten:
100 m : 01:09,19 - (01:09,19)
200 m : 02:21,11 - (01:11,92)
300 m : 03:32,93 - (01:11,82)
400 m : 04:42,31 - (01:09,38)
offene Klasse 2
Josefine Glasner 1999 100 m Brust 01:15,69 offene Klasse 2
200 m Lagen 02:28,18 offene Klasse 2
200 m Brust
02:46,12
Zwischenzeiten:
100 m : 01:20,52 - (01:20,52)
200 m : 02:46,12 - (01:25,60)
offene Klasse 3
Ronja Grünsel 2001 50 m Freistil 00:29,55 offene Klasse 3
100 m Freistil 01:04,37 offene Klasse 2
Marvin Lanzke 2000 200 m Lagen 02:18,81 offene Klasse 4
100 m Freistil 00:56,24 offene Klasse 3
200 m Rücken
02:15,20
Zwischenzeiten:
100 m : 01:04,17 - (01:04,17)
200 m : 02:15,20 - (01:11,03)
offene Klasse 1
100 m Rücken 01:00,89 offene Klasse 3
Julia Mäder 2002 100 m Schmetterling 01:03,09 offene Klasse 1
400 m Lagen
05:02,47
Zwischenzeiten:
100 m : 01:07,68 - (01:07,68)
200 m : 02:23,69 - (01:16,01)
300 m : 03:52,16 - (01:28,47)
400 m : 05:02,47 - (01:10,31)
offene Klasse 1
200 m Rücken
02:20,95
Zwischenzeiten:
100 m : 01:07,40 - (01:07,40)
200 m : 02:20,95 - (01:13,55)
offene Klasse 2
200 m Schmetterling
02:25,44
Zwischenzeiten:
100 m : 01:09,16 - (01:09,16)
200 m : 02:25,44 - (01:16,28)
offene Klasse 1
Kevin Nürnberger 1991 100 m Brust 01:12,90 offene Klasse 3
50 m Freistil 00:25,81 offene Klasse 3
100 m Schmetterling 01:01,90 offene Klasse 3
100 m Freistil 00:56,74 offene Klasse 3
Christian Otto 1986 1500 m Freistil
18:10,27
Zwischenzeiten:
100 m : 01:05,35 - (01:05,35)
200 m : 02:16,03 - (01:10,68)
300 m : 03:27,11 - (01:11,08)
400 m : 04:40,49 - (01:13,38)
500 m : 05:54,27 - (01:13,78)
600 m : 07:08,42 - (01:14,15)
700 m : 08:21,70 - (01:13,28)
800 m : 09:35,80 - (01:14,10)
900 m : 10:48,77 - (01:12,97)
1000 m : 12:02,14 - (01:13,37)
1100 m : 13:15,69 - (01:13,55)
1200 m : 14:29,99 - (01:14,30)
1300 m : 15:43,89 - (01:13,90)
1400 m : 16:57,53 - (01:13,64)
1500 m : 18:10,27 - (01:12,74)
offene Klasse 3
400 m Lagen
04:59,77
Zwischenzeiten:
100 m : 01:05,67 - (01:05,67)
200 m : 02:22,13 - (01:16,46)
300 m : 03:50,59 - (01:28,46)
400 m : 04:59,77 - (01:09,18)
offene Klasse 3
200 m Freistil
02:06,16
Zwischenzeiten:
100 m : 01:01,27 - (01:01,27)
200 m : 02:06,16 - (01:04,89)
offene Klasse 3
200 m Schmetterling
02:15,30
Zwischenzeiten:
100 m : 01:04,62 - (01:04,62)
200 m : 02:15,30 - (01:10,68)
offene Klasse 2
Marie Pascheke 2002 100 m Rücken 01:10,34 offene Klasse 3
Marten Pätzold 2001 200 m Rücken
02:17,89
Zwischenzeiten:
100 m : 01:05,70 - (01:05,70)
200 m : 02:17,89 - (01:12,19)
offene Klasse 4
100 m Rücken 01:02,15 offene Klasse 2
50 m Freistil 00:25,71 offene Klasse 4
400 m Freistil
04:37,70
Zwischenzeiten:
100 m : 01:03,76 - (01:03,76)
200 m : 02:14,23 - (01:10,47)
300 m : 03:26,54 - (01:12,31)
400 m : 04:37,70 - (01:11,16)
offene Klasse 3
Isabella Schmidt 2002 200 m Brust
02:53,62
Zwischenzeiten:
100 m : 01:23,68 - (01:23,68)
200 m : 02:53,62 - (01:29,94)
offene Klasse 3
100 m Brust 01:22,95 offene Klasse 3
Julia Schreiter 2002 200 m Freistil
02:16,88
Zwischenzeiten:
100 m : 01:05,83 - (01:05,83)
200 m : 02:16,88 - (01:11,05)
offene Klasse 2
400 m Lagen
05:26,40
Zwischenzeiten:
100 m : 01:12,48 - (01:12,48)
200 m : 02:36,35 - (01:23,87)
300 m : 04:10,33 - (01:33,98)
400 m : 05:26,40 - (01:16,07)
offene Klasse 3
Gina Marie Semsroth 2003 200 m Schmetterling
02:28,37
Zwischenzeiten:
100 m : 01:08,99 - (01:08,99)
200 m : 02:28,37 - (01:19,38)
offene Klasse 2
100 m Schmetterling 01:07,00 offene Klasse 1
200 m Lagen 02:30,55 offene Klasse 2