SSV Leutzsch

Wettkampfergebnisse

9. offene Kurzbahnmeisterschaften Sachsen-Anhalt 2017 im Schwimmen
Bitterfeld-Wolfen OT Bitterfeld, 18.11.2017 bis 19.11.2017, Kurzbahn (25m)






Sportler
  
Jg.
 
Strecke
 
Ergebnis Wertung
 
Platz
 
Jonas Arnold 2000 100 m Freistil
00:55,71
Zwischenzeiten:
50 m : 00:27,16 - (00:27,16)
100 m : 00:55,71 - (00:28,55)
Jg. 2003 13
50 m Brust 00:31,77 Jg. 2003 4
200 m Schmetterling
02:18,95
Zwischenzeiten:
50 m : 00:29,87 - (00:29,87)
100 m : 01:04,48 - (00:34,61)
150 m : 01:41,46 - (00:36,98)
200 m : 02:18,95 - (00:37,49)
Jg. 2003 4
50 m Schmetterling 00:27,53 Jg. 2003 3
50 m Brust 00:31,73 A-Finale 4
200 m Schmetterling
02:15,27
Zwischenzeiten:
50 m : 00:28,75 - (00:28,75)
100 m : 01:02,71 - (00:33,96)
150 m : 01:38,26 - (00:35,55)
200 m : 02:15,27 - (00:37,01)
A-Finale 4
50 m Schmetterling 00:26,89 A-Finale 2
100 m Brust
01:09,48
Zwischenzeiten:
50 m : 00:32,47 - (00:32,47)
100 m : 01:09,48 - (00:37,01)
Jg. 2003 2
100 m Schmetterling
01:00,38
Zwischenzeiten:
50 m : 00:28,10 - (00:28,10)
100 m : 01:00,38 - (00:32,28)
Jg. 2003 7
50 m Freistil 00:25,77 Jg. 2003 6
100 m Brust
01:08,99
Zwischenzeiten:
50 m : 00:32,50 - (00:32,50)
100 m : 01:08,99 - (00:36,49)
A-Finale 2
100 m Schmetterling
01:00,87
Zwischenzeiten:
50 m : 00:28,64 - (00:28,64)
100 m : 01:00,87 - (00:32,23)
A-Finale 6
50 m Freistil 00:25,85 A-Finale 6
Georg Buchecker 1996 100 m Freistil
00:56,83
Zwischenzeiten:
50 m : 00:26,71 - (00:26,71)
100 m : 00:56,83 - (00:30,12)
Jg. 2003 17
50 m Brust 00:30,27 Jg. 2003 1
100 m Lagen
01:05,09
Zwischenzeiten:
50 m : 00:31,57 - (00:31,57)
100 m : 01:05,09 - (00:33,52)
Jg. 2003 4
50 m Schmetterling 00:27,62 Jg. 2003 4
50 m Brust 00:30,02 A-Finale 1
100 m Lagen
01:02,94
Zwischenzeiten:
50 m : 00:30,48 - (00:30,48)
100 m : 01:02,94 - (00:32,46)
A-Finale 3
Alexander Bunk 2005 100 m Freistil
01:13,74
Zwischenzeiten:
50 m : 00:34,73 - (00:34,73)
100 m : 01:13,74 - (00:39,01)
Jg. 2005 9
100 m Lagen
01:23,76
Zwischenzeiten:
50 m : 00:38,79 - (00:38,79)
100 m : 01:23,76 - (00:44,97)
Jg. 2005 4
50 m Schmetterling 00:37,30 Jg. 2005 7
100 m Schmetterling
01:29,01
Zwischenzeiten:
50 m : 00:38,93 - (00:38,93)
100 m : 01:29,01 - (00:50,08)
Jg. 2005 5
50 m Rücken 00:39,80 Jg. 2005 2
50 m Freistil 00:33,82 Jg. 2005 8
Juan Camilo Castillo 1990 100 m Freistil
00:57,55
Zwischenzeiten:
50 m : 00:27,44 - (00:27,44)
100 m : 00:57,55 - (00:30,11)
Jg. 2003 20
100 m Lagen
01:05,55
Zwischenzeiten:
50 m : 00:28,75 - (00:28,75)
100 m : 01:05,55 - (00:36,80)
Jg. 2003 5
50 m Schmetterling 00:27,93 Jg. 2003 5
100 m Lagen
01:06,35
Zwischenzeiten:
50 m : 00:28,99 - (00:28,99)
100 m : 01:06,35 - (00:37,36)
A-Finale 5
50 m Schmetterling 00:27,84 A-Finale 5
Alisa Fatum 1995 200 m Freistil
02:09,05
Zwischenzeiten:
50 m : 00:30,21 - (00:30,21)
100 m : 01:03,21 - (00:33,00)
150 m : 01:36,68 - (00:33,47)
200 m : 02:09,05 - (00:32,37)
Jg. 2004 3
100 m Schmetterling
01:10,51
Zwischenzeiten:
50 m : 00:32,76 - (00:32,76)
100 m : 01:10,51 - (00:37,75)
Jg. 2004 9
50 m Freistil 00:28,29 Jg. 2004 3
800 m Freistil
09:06,93
Zwischenzeiten:
50 m : 00:30,88 - (00:30,88)
100 m : 01:04,50 - (00:33,62)
150 m : 01:38,76 - (00:34,26)
200 m : 02:12,98 - (00:34,22)
250 m : 02:47,19 - (00:34,21)
300 m : 03:21,32 - (00:34,13)
350 m : 03:55,68 - (00:34,36)
400 m : 04:30,11 - (00:34,43)
450 m : 05:04,44 - (00:34,33)
500 m : 05:38,98 - (00:34,54)
550 m : 06:13,51 - (00:34,53)
600 m : 06:48,29 - (00:34,78)
650 m : 07:23,49 - (00:35,20)
700 m : 07:58,34 - (00:34,85)
750 m : 08:33,29 - (00:34,95)
800 m : 09:06,93 - (00:33,64)
Jg. 2004 2
200 m Freistil
02:06,71
Zwischenzeiten:
50 m : 00:29,29 - (00:29,29)
100 m : 01:01,91 - (00:32,62)
150 m : 01:34,40 - (00:32,49)
200 m : 02:06,71 - (00:32,31)
A-Finale 2
50 m Freistil 00:28,03 A-Finale 3
100 m Freistil
01:01,15
Zwischenzeiten:
50 m : 00:29,48 - (00:29,48)
100 m : 01:01,15 - (00:31,67)
Jg. 2004 4
400 m Freistil
04:29,20
Zwischenzeiten:
50 m : 00:30,38 - (00:30,38)
100 m : 01:03,96 - (00:33,58)
150 m : 01:38,06 - (00:34,10)
200 m : 02:12,45 - (00:34,39)
250 m : 02:46,83 - (00:34,38)
300 m : 03:21,00 - (00:34,17)
350 m : 03:55,39 - (00:34,39)
400 m : 04:29,20 - (00:33,81)
Jg. 2004 3
200 m Schmetterling
02:33,67
Zwischenzeiten:
50 m : 00:34,41 - (00:34,41)
100 m : 01:14,16 - (00:39,75)
150 m : 01:54,55 - (00:40,39)
200 m : 02:33,67 - (00:39,12)
Jg. 2004 4
50 m Schmetterling 00:30,94 Jg. 2004 3
100 m Freistil
00:59,69
Zwischenzeiten:
50 m : 00:28,96 - (00:28,96)
100 m : 00:59,69 - (00:30,73)
A-Finale 2
400 m Freistil
04:25,08
Zwischenzeiten:
50 m : 00:30,08 - (00:30,08)
100 m : 01:03,58 - (00:33,50)
150 m : 01:37,62 - (00:34,04)
200 m : 02:11,82 - (00:34,20)
250 m : 02:45,93 - (00:34,11)
300 m : 03:20,16 - (00:34,23)
350 m : 03:52,86 - (00:32,70)
400 m : 04:25,08 - (00:32,22)
A-Finale 1
200 m Schmetterling
02:29,69
Zwischenzeiten:
50 m : 00:34,45 - (00:34,45)
100 m : 01:12,65 - (00:38,20)
150 m : 01:51,20 - (00:38,55)
200 m : 02:29,69 - (00:38,49)
A-Finale 3
50 m Schmetterling 00:30,55 A-Finale 3
Josephine Jantke 2003 200 m Freistil
02:25,67
Zwischenzeiten:
50 m : 00:33,17 - (00:33,17)
100 m : 01:09,34 - (00:36,17)
150 m : 01:47,64 - (00:38,30)
200 m : 02:25,67 - (00:38,03)
Jg. 2004 10
100 m Brust
01:27,31
Zwischenzeiten:
50 m : 00:41,83 - (00:41,83)
100 m : 01:27,31 - (00:45,48)
Jg. 2004 11
50 m Rücken 00:36,48 Jg. 2004 13
50 m Freistil 00:30,59 Jg. 2004 13
200 m Rücken
02:42,15
Zwischenzeiten:
50 m : 00:38,37 - (00:38,37)
100 m : 01:18,85 - (00:40,48)
150 m : 02:01,40 - (00:42,55)
200 m : 02:42,15 - (00:40,75)
Jg. 2004 7
200 m Rücken
02:40,01
Zwischenzeiten:
50 m : 00:36,87 - (00:36,87)
100 m : 01:17,11 - (00:40,24)
150 m : 01:59,24 - (00:42,13)
200 m : 02:40,01 - (00:40,77)
A-Finale 5
Anton Lademann 2004 100 m Freistil
01:11,45
Zwischenzeiten:
50 m : 00:33,72 - (00:33,72)
100 m : 01:11,45 - (00:37,73)
Jg. 2004 8
400 m Freistil
05:55,47
Zwischenzeiten:
50 m : 00:36,13 - (00:36,13)
100 m : 01:19,04 - (00:42,91)
150 m : 02:04,38 - (00:45,34)
200 m : 02:50,97 - (00:46,59)
250 m : 03:38,42 - (00:47,45)
300 m : 04:24,77 - (00:46,35)
350 m : 05:11,23 - (00:46,46)
400 m : 05:55,47 - (00:44,24)
Jg. 2004 3
200 m Freistil
02:45,08
Zwischenzeiten:
50 m : 00:36,11 - (00:36,11)
100 m : 01:17,95 - (00:41,84)
150 m : 02:01,87 - (00:43,92)
200 m : 02:45,08 - (00:43,21)
Jg. 2004 6
50 m Rücken 00:37,96 Jg. 2004 3
50 m Freistil 00:32,22 Jg. 2004 6
50 m Rücken 00:39,51 B-Finale 6
Marvin Lanzke 2000 100 m Freistil
00:56,65
Zwischenzeiten:
50 m : 00:27,12 - (00:27,12)
100 m : 00:56,65 - (00:29,53)
Jg. 2003 16
50 m Schmetterling 00:28,52 Jg. 2003 8
100 m Schmetterling
01:02,89
Zwischenzeiten:
50 m : 00:28,35 - (00:28,35)
100 m : 01:02,89 - (00:34,54)
Jg. 2003 8
200 m Lagen
02:23,23
Zwischenzeiten:
50 m : 00:29,52 - (00:29,52)
100 m : 01:05,14 - (00:35,62)
150 m : 01:48,86 - (00:43,72)
200 m : 02:23,23 - (00:34,37)
Jg. 2003 5
200 m Lagen
02:19,90
Zwischenzeiten:
50 m : 00:29,20 - (00:29,20)
100 m : 01:03,92 - (00:34,72)
150 m : 01:47,17 - (00:43,25)
200 m : 02:19,90 - (00:32,73)
A-Finale 5
Marius Martschini 2000 100 m Freistil
00:55,98
Zwischenzeiten:
50 m : 00:27,05 - (00:27,05)
100 m : 00:55,98 - (00:28,93)
Jg. 2003 15
50 m Brust 00:32,83 Jg. 2003 6
100 m Lagen
01:02,82
Zwischenzeiten:
50 m : 00:28,86 - (00:28,86)
100 m : 01:02,82 - (00:33,96)
Jg. 2003 1
50 m Brust 00:32,96 A-Finale 6
100 m Lagen
01:01,90
Zwischenzeiten:
50 m : 00:28,61 - (00:28,61)
100 m : 01:01,90 - (00:33,29)
A-Finale 1
Lara Rühmer 2002 200 m Freistil
02:34,16
Zwischenzeiten:
50 m : 00:34,40 - (00:34,40)
100 m : 01:12,41 - (00:38,01)
150 m : 01:53,12 - (00:40,71)
200 m : 02:34,16 - (00:41,04)
Jg. 2004 12
50 m Rücken 00:36,45 Jg. 2004 12
50 m Freistil 00:32,01 Jg. 2004 16
Lennart Schankweiler 2004 50 m Brust 00:42,11 Jg. 2004 5
100 m Lagen
01:25,07
Zwischenzeiten:
50 m : 00:40,36 - (00:40,36)
100 m : 01:25,07 - (00:44,71)
Jg. 2004 2
400 m Freistil
05:51,39
Zwischenzeiten:
50 m : 00:36,49 - (00:36,49)
100 m : 01:20,04 - (00:43,55)
150 m : 02:04,83 - (00:44,79)
200 m : 02:51,15 - (00:46,32)
250 m : 03:37,84 - (00:46,69)
300 m : 04:22,38 - (00:44,54)
350 m : 05:07,79 - (00:45,41)
400 m : 05:51,39 - (00:43,60)
Jg. 2004 2
200 m Brust
03:25,57
Zwischenzeiten:
50 m : 00:45,88 - (00:45,88)
100 m : 01:39,01 - (00:53,13)
150 m : 02:32,77 - (00:53,76)
200 m : 03:25,57 - (00:52,80)
Jg. 2004 3
50 m Schmetterling 00:41,00 Jg. 2004 4
Isabella Schmidt 2002 100 m Brust
01:23,21
Zwischenzeiten:
50 m : 00:39,58 - (00:39,58)
100 m : 01:23,21 - (00:43,63)
Jg. 2004 8
200 m Lagen
02:39,67
Zwischenzeiten:
50 m : 00:34,95 - (00:34,95)
100 m : 01:16,39 - (00:41,44)
150 m : 02:03,26 - (00:46,87)
200 m : 02:39,67 - (00:36,41)
Jg. 2004 10
Vivien Wagner 2003 100 m Freistil
01:09,48
Zwischenzeiten:
50 m : 00:33,60 - (00:33,60)
100 m : 01:09,48 - (00:35,88)
Jg. 2004 13
100 m Lagen
01:18,64
Zwischenzeiten:
50 m : 00:35,74 - (00:35,74)
100 m : 01:18,64 - (00:42,90)
Jg. 2004 7
100 m Rücken
01:15,98
Zwischenzeiten:
50 m : 00:37,40 - (00:37,40)
100 m : 01:15,98 - (00:38,58)
Jg. 2004 10
50 m Schmetterling 00:34,18 Jg. 2004 10